Граница города у нас с тэгом admin_level=10. Город входит в городской округ Саранск. По схеме вроде бы нужно admin_level=8. Правильно ли был проставлен 10-й уровень?
В ГО Саранск входят собственно Саранск и всякие деревни. В о́круге есть 3 района, каждый из которых содержит кусок Саранска и может содержать деревни (“администрация Озерного сельсовета посёлка Озёрный Октябрьского района г. Саранска…”). Что делать с этим безобразием? admin_level=10?
Похоже, тэгом place=city у нас обозначают городскую черту. Смысл в таком place=city, вроде бы обозначающем город, когда в том же Саранске в него входит over 9000 лугов и полей, но не входят улица Победы и афигетькакойважный спорткомплекс на Светотехстрое? ИМХО, для городской черты лучше что-нибудь вроде boundary=urban (по сведениям англовики, тэг настолько древний, что никто уже даже не помнит, для чего его придумали). Так можно убить двух зайцев одним выстрелом: наделить place=city привычным обывателю значением и разгрузить схему admin_level.
А вы что думаете о городах?
10-й уровень в России абсолютно всегда проставляется неправильно. Некоторым новичкам неудобно ставить только place=, вот и придумывают левые схемы. Тег нужно снести, вместе с boundary=.
Хмм, таки нету. Глупая ситуация получается у нас в Мордоре: сельсовет один в 2005 году упразднили, а один его посёлок был упразднён только в 2008-м.
А территория компетенции у нас и для городских-то районов в уставе толком не прописана.
UPD:
Так дело-то было не в сельсовете, а в посёлке, непонятно я первый пост написал. Посёлок Озёрный таки вроде относится к Октябрьскому району. По крайней мере, ихняя администрация там хозяйничает.
А разве не лучше для этой границы юзать admin_level=8, а place=* чертить по застройке? Странновато выглядит place=* на сущности, имеющейся, опять же, только в официальных документах, но не на местности.
У нас Уфа как городской округ - admin_level = 6 (на одном уровне с соседними районами), а всё что внутри за вычетом посёлков городского округа - place=city В генплане вроде бы как в place.
Мужики, я удивляюсь Вашему энтузиазму, немного ему завидую…
Мне искренне жаль Вас (и других Ай-Ти специалистов), которые пытаются
бардак, возникающий при СОЗДАНИИ информации, устранить при ЗАПИСИ этой информации.
На этом этапе задача решается путём расстановки “костылей” и “флажков”, то есть - НЕ решается.
Разработчики же ЗАКОНОВ в нашей стране НЕ ВЕДАЮТ о том, что существуют правила создания корректной информации.
В результате мы имеем то, что имеем. В нашем случае конфликт ОКАТО и ОКТМО.
И что с этим делать теперь не только Вы не знаете, но и специалисты в области адресации. http://gisa.ru/81829.html
ИЛИ/ИЛИ… А в перечисленных Вами примерах перемешаны объекты, входящие в разные классификаторы.