Неприятный баг. На примере города Хабаровска:
на 7 зуме появляются названия окрестных НП (place=town; population=8000…10000);
на 8 - название аэропорта;
на 9 - названия деревень (place=village)
и только на 11 - название столицы федерального округа (place=city; population=570000).
#layer=Mapnik,Маршруты общ.транспорта&zoom=13&lat=55.97696&lon=43.1299&marker=1
Очень смущает.
А не хотите на openstreetmap.ru в плюшках выставить ссылки на OSM-карты для Navikey?
Вроде бы они нормальные во всех смыслах.
Хотим, но когда сделаем отдельную страницу под навигаторы.
Круто!
Почему-то кнопка “закрыть” в балуне – невидимая. (это так и задумано или только у меня так?)
Upd: В Chrome все ок. Видимо все-таки пора обновиться с firefox 3.6
Фотки с вики круто.
Сразу вопрос, что делать с такой фоткой http://commons.wikimedia.org/wiki/File:1930s_siblings.jpg прямо в центре Екатеринбурга?
//прямо в центре Екатеринбурга?
видимо там было фотоателье в 1930г. ? или рынок на котором приобрели фото?
Если координаты там указаны неверно - исправлять. Если не нужны вообще - удалить. Ну а если есть предложения, как отделить ненужные фотографии от нужных - хотелось бы их услышать.
Круто. Спасибо.
Только почему-то не все картинки выводятся. Тут, например, тулсервер показывает кучу картинок, а openstreetmap.ru - всего одну.
Кнопка закрытия у меня нормально видна под firefox’ом.
Кнопку закрытия уже поправили.
Источник картинок - commonswiki-20111230-pages-meta-current.xml.bz2. По крайней мере там есть более новые картинки (датируемые 2012 годом). А вообще надо разбираться, что там не так…
Источник картинок - commonswiki-20111230-pages-meta-current.xml.bz2. По крайней мере там есть более новые картинки (датируемые 2012 годом). А вообще надо разбираться, что там не так…
Да, я тоже вначале подумал на то, что там просто более свежие, поэтому посмотрел “знакомое” место. эта фотка от октября 2010 года не показывается, например.
По части фото всё оказалось очень просто: https://github.com/ErshKUS/OpenStreetMap.ru/commit/b51347b43c69552a81c9b83d7f0829b456e04143
По поводу http://commons.wikimedia.org/wiki/File:ZSU-23-4_spb.JPG - Location пока не поддерживается, только Location dec. Исправлю.
Все исправления применятся только после повторной обработки дампа.
https://github.com/ErshKUS/OpenStreetMap.ru/commit/b4c1db319b87bb36e95631d708ce2116233ce362
Запущено обновление, оно занимает 5-6 часов, так что к полуночи по Москве должно стать лучше.
Если координаты там указаны неверно - исправлять. Если не нужны вообще - удалить. Ну а если есть предложения, как отделить ненужные фотографии от нужных - хотелось бы их услышать.
Понимаю, что тут офтопик, но всё-таки интересно. Допустим, ровно на том месте было фотоателье (что маловероятно), и там сфоткали этих людей, то нужны эти координаты или нет? Если я посреди Красной площади сфотографирую коробок спичек для статьи (о как их там, спичечных филателистах), то получится та же ерунда.
Я думаю что это место рынка где автор фоток на Панорамио их купил (посмотри описания). Имхо нужно думать в OSM-стиле: специальным тэгом, то бишь шаблоном помечать что-то в описаниях. Что именно?
А возможность дать ссылку есть только для пользовательских маркеров?
Хотелось бы ссылку на текущий вид карты и на результаты поиска.
Непонятно сделана масштабная шкала. Число соответсвует прозрачной половине шкалы (неочевидно, неинтуитивно)? Для чего шкала двухцветная и для чего разделена на 2 части? Начиная с зума, где на Мапнике названия регионов отображаются кодами, число неверное.
А возможность дать ссылку есть только для пользовательских маркеров?
Хотелось бы ссылку на текущий вид карты и на результаты поиска.
В левом нижнем углу есть permalink. Результаты поиска - ссылка с q=… в адресе.
Обновилось, число файлов вырасло с 1934466 до 2442795, то есть на 26%. Правда, там есть пара сотен файлов с расширением .ogg и .ogv, но мне пока лень было их фильтровать