Геокодирование - поиск по координатам и клике мышкой.

Здравсвуйте. К сожалению документация по API во многом на английском и в связи с этим никак не могу понять, какой запрос и куда необходимо отпраить, для использования поиска.
Но поиска не по названиями, а по координатам.
Я разрабатываю сервис, где пользователь, кликнув мышкой в определённый участок, хочет узнать, что там находится (номера домов, названия улиц, горолд, регион, страна).
Примерно так, как это возвращают геокодировщики Яндекса и Гугля.
Подскажите, как это можно сделать, дайте линк на документацию именно по этому моменту.
Спасибо.

Программить хочешь и английский плтхо знаешь…советую подтянуть технический! :wink:

antiKILLER, вот здесь почитай. http://developers.cloudmade.com/projects/show/geocoding-http-api

Тяжко вам будет, не по себе задачу взяли, мне кажется. А так — ну, для начала, нужно ознакомиться с технической стороной осма, что он из себя представляет, какие данные может содержать и т.д.

j-wills, Да конечно, без знани английского это всё тяжко, но и выучить язык на должном уровне сразу тоже не возможно. Вот и учу читая документации на английском и переводя непоняные фразы в гугль.транслейте.

PaulKaz, Большое спасибо за ссылку, весьма интересно, пожалуй почти что надо. Но не совсем. Боюсь что мне вообще придётся отказаться от OSM и использовать только гугль и яндекс. А жаль, OSM местами гораздо лучше картографирован.

Hind, Конечно же я просматривал эту информацию, но т.к. большая часть там всё же на английском то вполне мог что-то упустить. Хотя похоже у OSM нету некоторых возможностей и придётся отказаться от него. В любом случае спасибо за помощь.