Конвертация OSM в Navitel

Не видно там ошибки. Попробовал сконвертить, mapedit сказал - все ОК!

Просто тут она уже второй день висит, не дает конвертиться

Глюк какой-то, все нормально конвертится. Если надо, вот:
http://www.multiupload.com/52V1LL2FIP (Брянская область).

В файле mp-postprocess-navitel исправьте ISO region names для Архангельской области на RU-ARK.

Исправлено.
(At revision: 132)

OFFtop:
Я тут обнаружил что в новой карте от Навител (rus20111024.nm3) в Мурманской области были импортированны POI из OSM, т.е. только POI без дорог и самих домов. Ещё адреса POI. Пока смотрел тока отрисованные мной объекты. Вбиваем в поиске Белое Море и видим. Нету домов, дорог, точечный центр где то ваобще в стороне, но POI висят. :slight_smile: Этих данных как бы в других картах и источниках кроме OSM не видел. Тоже самое в г.Кандалакша, дальше пока не смотрел. Я собственно не против если они добавят нормальную карту Мурманской области, тока не охота чтобы потом кто то обвинял меня что я срисовывал с карт навитела, а не наоборот. :wink:

PS: Расположение POI немного другое чем сейчас, но это из за того что импортировали похоже довольно давно, раньше в OSM они так мной и располагались.

да, совпадение ОСМ со скриншотом на лицо

Просто эта “деревня” кроме меня никому не нужна (раз к ней дорогу не могут нарисовать, хотя там она хорошая асфальтовая). А тут смотрю даже адресный поиск работает и все названия совпадают. :slight_smile: Я раньше отрисовывал на примерно, а не так давно по трекам правил. Ну и плавающие в море POI в Кандалакше тоже на лицо. Возможно эта практика и на другие регионы распространяется.

А с PD, когда ODbL принимали, соглашались?

Если вопрос ко мне то я не в курсе что такое PD. ODbL у меня agreed. И какое это имеет отношение к моему посту? Я так понимаю использование данных OSM не возбраняется при указании источника данных, т.е. OSM.

При чем тут PD и ЗАО «Центр Навигационных Технологий»?

Kostik, PD это Public Domain - всеобщее достояние

Public Domain
http://ru.wikipedia.org/wiki/Общественное_достояние

Если вопрос ко мне то я не в курсе :), просто у автора уточняю.

из моего профиля:
Условия сотрудничества: Вы согласились на новые условия Сотрудничества. (что это значит?)
Вы также заявили, что вы считаете свои правки находящимися в общественном достоянии.

PS: Я не против использования этих данных, меня просто интересует законность подобного импорта без указания источника (OSM). И не грозит ли это в будущем проблемами проекту OSM со стороны ЗАО «Центр Навигационных Технологий».
PPS: Да и просто решил поделиться данным фактом (импорт ЗАО ЦНТ данных из OSM) с общественностью.

Может их (ЦНТ) рисователям карт платят как индийским программистам (за количество строк программного кода)? :wink:
Вот один из них экспортировал втихаря точки для увеличения объема работ/получения премии? :wink:

lvv1960Я им отправлял треки со своих поездок по Мурманской области, могли бы тогда уж и дороги “нарисовать”.
PS: Посмотрел, импорт был по всей Мурманской области.

Ежели кому надо, обновил карту Беларуси http://code.google.com/p/maps-by/wiki/Navitel

О, респект!

Ага “пикольненько” так посмотреть, как и у меня “в колхозе” - “три дороги” (и те накосячены), а между ними точки, точки… Если уж тырили, так хоть бы вместе с дорогами, домами и т.д. какая бы польза была (в смысле nm3) - хотя говорят, косяки при маршрутах с ним и ведение - фи.

Какой навител нужен, что бы окрыть карты nm2 на андройде?