Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Ну я про это в курсе, я уже переименовывался. Я про то, чтоб потом вся планета увидела в свежих правках новый ник. :))

http://openbusmap.org/?zoom=18&lat=54.96733&lon=83.0975&layers=BT — впечатлило.

Ни у кого не возникало мысли, что форум можно чуть-чуть дотюнить, чтоб строки таблиц форумов были разных оттенков? Или подсветку строки по наведению мыши…

На широком мониторе сложно искать соответствие между правой и левой частью :slight_smile:

п.с. только что попробовал разные стили оформления форума, кажется, нету тут именно такого… Хотя классы рядков таблиц позволяют, roweven, rowodd и т.д.

У себя в браузере можно наподключать сколько угодно пользовательских стилей же.

А классы рядков давно уже неактуальны, ведь есть CSS3. :3


.box tr:nth-child(odd) { background: #dddddd; }
.box tr:nth-child(even) { background: #eeeeee; }

Вот оно, зло опенсорса! Добавляем себе и забываем про остальных :slight_smile:

На самом деле, не для себя же делаем. Итак, вопрос - кому писать про изменение стилей форума?

Один вопрос - как? (применительно Хром/Хромиум)
Было бы очень удобно.

Lambertus-у

Я тут открыл для себя программу ГеоКам (андроид). Делает фото не только с привязкой, но и с азимутом (направлением съёмки). Офигенно удобно “на бегу” делать отметки - ПОИ, адреса… да что угодно. JOSM такие фото открывает, размешает на карте, а при клике показывает направление съёмки и саму картинку. Вот.

Ура! Давно такую хотел.

Подозреваю, что сработает только на девайсах с трёхосевым компасом…

liosha, да не, акселерометра должно хватить, при движении он вполне адекватно определяет все 3 направления в пространстве

На HTC Wildfire так получается:

А под Win Mobile подобное есть?

А круто бы тогда в джосме такую фичу: на оттегированных акселерометром и координатами фотках можно отмечать точки на фотографии, которые представляются на карте лучами. Тогда будет очень удобно триангулировать удаленные здания (например, строящиеся за забором).

Сфоткал с двух-трех позиций угол здания — пересек три луча, вот и точка этого угла здания на карте.

Идея уже давно приходила, но автоматизировать тогда определение углов наклона было слишком наукоемко, и я забил. :3 А сейчас их акселерометр выдает, пусть и с погрешностью.

А я вот задумался … на проект я пришёл год назад и помню что было много разговоров по поводу новых пропозалов. Народ предлагал ввести один новый тег, другой. Обсуждали детали, голосование и т.п.

А сейчас даже и не помню когда пропозалы широко обсуждались …

Что это - уже все нормальные теги есть, новые лепить не нужно? Пропозалы создаются но здесь их обсуждать некошерно? На пропозалы все забили так как any tag you like позволяет не париться на тему пропозалов, это головная больше мапника и прочих рендеров?

Кто что думает? :wink:

Пропозалы создаются чуть ли не каждый день. Просто горячо актуальных для русского сообщества пока нет, и обсуждать особо нечего. Почитай tagging@, например.

Я именно спрашивал про российскую тусовку :slight_smile: То что немцы не угомоняться это очевидно :slight_smile:

Что, реально актуальных для русского сообщества тегов больше не надо?

Конечно надо. Те же парковки во дворах. Но все ленятся писать пропозалы. :slight_smile:

Спасибо за наводку. Попробовал - просто великолепно работает! И Josm такие фото узнаёт, до чего техника дошла! :slight_smile:

Нет смысла искать новые программы для WM. Разработчики больше не пишут под эту платформу. А если будете менять телефон, то есть новая WM7, но преимуществ у нее перед андроидами-айфонами почти нет.