Откаты правок

Я к вам без претензий, просто написал чтобы впредь не плодить те же ошибки.

Ничего откатывать не надо, начал править, буду править до победного пока не удалите.

vovanivanov
После сегодняшней проверки ошибок как было 419 так и осталось. Merkator судя по всему на ошибки данные не проверяет перед отправкой. Править надо JOSM`ом, там есть функция проверки на ошибки. А потом уже причесать что останется. В Potlach2 удалять дубли дюже муторно.

Прошу откатить пакет 9218065. Комментарий к нему: “Удалена покравартальная разбивка прилегающего к городу леса”. При том что там в основном были полигоны “landuse=greenfield”.

Откатил.

Все критические ошибки указанные в отчете 07.09.2011 4:23:39 Карта: RU-KIR.mp критических ошибок: 419 совместными усилиями исправлены, кроме пяти касающихся крайних точек (тупиков) участвующих в маршрутизации, если нужна наша помощь публикуйте новый протокол будем исправлять.

Как заведённый плодит ошибки человек, так карта никогда не будет доступна.
Опять http://navitel.osm.rambler.ru/nm2/errs/RU-KIR-osm-err.html

Все ошибки указанные в новом протоколе были исправлены ещё в предыдущем, не одной новой. Проверил снова все ошибок нет, кроме тупиков, или не понятна суть ошибки. Лучше по карте посмотрю сразу и поправлю.

Скорее всего выгрузка OSM на gis-lab еще не обновилась и ошибки относятся к старой выгрузке. Надо просто подождать следующие сборки.

Cпасибо Master_s и openstreetmap за карту Свечинского района и возможность самореализовать себя, а самое главное за возможность ездить не по пустому экрану. Давайте доисправим все ошибки. И не будем ни чего откатывать, а если вопрос с откатом снят, тогда давайте обсуждать кто что будет править в соответствующей ветке. ИМХО.

Подскажите как узнать пакет правок. Ни автор ни дата не известны. Кто-то по городу большинство азс и прочих пои похерил.

Seth3315720, на карте выбираешь нужую область и переходишь на вкладку История, наблюдаещь список пакетов правок по этому региону, проходишь по ним и ищешь интересующие изменения

А как изменения идентифицировать? Как удаление обозначается? Не по точкам ведь и линиям.

Удаленные линии и точки будут перечеркнуты, правильно я понимаю?

Правильно

А зная ченжсет, удобно поглядетьт на него через http://osm.cdauth.eu/history-viewer/changeset.jsp?id=8920817. Можно поставить скриптлет, и ссылка на этот анализатор повится на странице каждого ченжсета на сайте осма.

Было бы очень удобно… А где его взять ? С Оперой будет работать ?

будет. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_History_Viewer#Easy_ways_to_use_OSM_History_User

Прошу откатить http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/9283392

А что не так с этой правкой?
Имхо, highway=residental – это правильный статус у дорог в том месте.