Москва и Московская область (обсуждение)

Странное исключение для тега name, в котором всё должно начинаться с заглавной буквы. С нетерпением жду когда и Проспект Мира надо будет писать с большой буквы.

А где это сказано, что в name надо ОБЯЗАТЕЛЬНО писать с большой буквы?

Переименовываем с маленькой или оставляем как есть?

Подожди(те) еще пару дней. Если конструктивной критики не будет, то можно.

Собянин открыл движение на пересечении МКАД с трассой Вешняки-Люберцы
Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу открыл движение на пересечении МКАД с трассой Вешняки-Люберцы. Новая транспортная развязка позволит улучшить транспортное обслуживание таких районов столицы, как Новокосино, Ухтомский, Кожухово, Некрасовка и районы, которые возникнут на месте застройки Люберецких полей.
Рассказывая С.Собянину о ходе строительных работ, глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин сообщил, что ко Дню города движение по новой развязке открывается частично. “Это съезды и выезды на МКАД со стороны Московской области”, - уточнил М.Хуснуллин.
Заммэра заверил, что полностью движение на всех 12,3 км развязки будет запущено к декабрю 2011 года.

UPD:
Уже есть.

Есть здесь рисовальщики Коломны?

После недавнего безобразия за авторством hint есть мысль и желание снести всю Коломну и залить из дампа двухнедельной давности. Потому что откат там уже невозможен, по техническим причинам (перекрытие заливок и боты). Есть ли противники такому решению?

В Москве открылась эстакада между Ленинградским проспектом и Волоколамкой
В четверг, 8 сентября, открылось движение для транспорта по эстакаде, соединяющей Ленинградский проспект и Волоколамское шоссе, сообщает “Интерфакс”. Стоимость проекта составила 367,3 миллиона рублей.
Новая двухполосная дорога стала “дублером” Волоколамского тоннеля, ее протяженность составляет 390 метров. По магистрали организовано одностороннее движение в сторону области. Трасса должна развести два транспортных потока: автомобили, которые выезжают с расположенных рядом проездов, из дворов и улицы Лизы Чайкиной и направляется на Волоколамское шоссе, и машины, которые едут с Ленинградского шоссе на улицу Алабяна.
Lenta.ru
Как я понял, троллейбусы по ней пойдут теперь?

Проспект Мира я исправил.

Может ли кто-нибудь нанести границы всех сельских поселений Московской области? А то некоторые указаны, а некоторые нет. Например, не нанесено Михайлово-Ярцевское сельское поселение. Может это: http://history.podolsk.biz//region.htm поможет.

Скажу шире — может ли кто-нибудь нанести границы всех сельских поселений Российской Федерации? Раз уж начнёте с Московской, зачем останавливаться?

Тема называется Москва и Московская область :slight_smile:

Нибуя не понимаю: только правил ж/д около Коломны, теперь её нет. http://www.openstreetmap.org/browse/way/28005115/history Это процесс уборки за ********* hint? Может кто-нибудь пояснить?

Официально открыли эстакаду с Волоколамского шоссе в Павшинскую пойму и… как, я понял, закрыли, так как она фактически ведет в никуда.

Уже прорисовали как secondary, но:

Товарищи, нужна помощь!

Nominatim выводит вот такой адрес для Тушинского аэродрома: Тушинский аэродром, Лётная улица, Южное Тушино, Покровское-Стрешнево, Ленинский район, Северо-Западный административный округ, Москва, Центральный федеральный округ, 125371, Российская Федерация
причему тут Ленинский район?

и еще:
Школа №129, 17 к2, улица Кулакова, Красногорск, Москва, 123181, Российская Федерация
это район Строгино, выводит Красногорск

Кто может разобраться в ситуации?

ОФФ, конечно, но большая просьба распространить и поучаствовать в попытке объяснить Собянину что полоса для общественного транспорта на Звенигородке не нужна, ибо транспорта там нет:
http://probki77.ru/o-probkakh/11-mertvye-dushi-avtobusov.html

Молодцы, что написали статью и, думаю, обратились к властям!
Я вообще сам часто пишу насчет разных косяков в правительственные интернет-приемные. В основном в ДОБДД. Но массовость, думаю, здесь не нужна. Даже, если они получат тысячи запросов, на решение о дальнейшем “развитии” это вряд ли повлияет. Только время у чиновников на подготовку отписок отберем. Но стоит подождать официального ответа - может быть там планирует пустить какой-то маршрут. Любят у нас конечно лошадь вперед телеги поставить. Полосу выделят, а автобусы может быть через год поедут…

Такую же полосу нарисовали в тоннеле под каналом в сторону области на Волоколамском шоссе, там тоже ОТ не ходит, они вообще всю эту узкую часть Волоколамки от канала до Панфилова отполосили, в результате Волоколамка стоит уже и днем на этом участке вглухую. Это задел на какие-то экспрессы с кондиционерами, только мне вот непонятно куда и кого они будут везти, еще интересен вопрос будут ли вообще пользоваться спросом эти маршруты и конкурировать с метро, проводились ли исследования. А полосы то какие шикарные рисуют:

Исследования? Щаз. В конкурсе на разработку ПСД требовалось только полосу спроектировать и знаки развесить. А что-то изучить и подумать - это нафиг, это они не умеют.

Пускать экспресс по Звенигородке - бред сивой кобылы, кому понадобится ехать до 1905 года через Звенигородку и два светофора (Макеева и 1905 года непосредственно), когда можно за 5 минут доехать до Полежаевской и уже от туда на метро? Я понимаю еще если бы выделенка вела до Баррикадной и можно было бы говорить о разгрузке радиальной линии метро, но она-то у 1905 года заканчивается…

Да и, главное, полоса так сделана, что стоять автобусы будут за милую душу. Съезд на Магистральные недостроенный и работающий - разрыв, съезд на ТТК внешнее - дикий разрыв в месте постоянной пробки, которая только усугубится, съезд на ТТк внутренне - разрыв. Одним словом ехать они будут не очень быстро. Плюс нарушители. Плюс аварии на этих самых разрывах с этими самыми автобусами…

Офф: да что там говорить, странные методы борьбы с пробками у оленевода, становится невозможно перемещаться по Москве, да и со всеми остальными начинаниями, типа закатывания в бетон парков, сноса союзпечатей и т.п., что-то Лужкова уже назад хочется.