Картосубботник в Кронштадте 1 октября

Продолжая тему загородных прогулок, в следующий раз мы встречаемся в Кронштадте — не совсем загород, но прекрасно небольшой район города, со всех сторон окружённый водой. Возможно, удастся обойти его весь!

Saint Petersburg Mapping Party в Кронштадте

Сбор, по традиции, в 11 утра на причале у финбана: едем на водном автобусе!

Кто соберётся его рисовать по бингу, смещение получилось 10; -9.5 в юго-восточной части и 7; -2 в северо-западной.

Как добираемся? И что там с проездом на велосипеде своим ходом, как классически так и через туннель - не известно? Я бы на бяке бы покатался бы пособирал бы тропок, треков :slight_smile:

К сожалению, дамба официально стала автомагистралью. Можно попытать счастья на метеорах.

Хочу! Планирую доехать! Приеду если никаких накладок не случится. Кронштадт - это пешком и не далеко. Гут!

Может так собираться по районам гулять? Собственно как товарищ Danidin9 сделал. Ведь миллион всяких highway service внутри дворов, кварталов да и poi тоже. Выбирать район и мерить его, м?

Конечно, мы каждый раз собираемся в новом месте, и в половине случаев — в пределах города. Посмотрим на погоду — может, ещё успеем где-нибудь традиционно в конце октября встретиться, как в прошлом году. А пока Кронштадт как район не хуже остальных :slight_smile:

Данидин, как и я маппит на велосипеде :slight_smile: пешком обхаживать дворы довольно долго и уныло. Я уже делал планировки закаток. Нужно 2-4 человека все с разными ролями и в сумме по идее быстро получится сделать квартал приемлимым, но найти еще нескольких вело мапперов с желанием в питере мне не удалось :(((

Эх, найти бы денег на лысопед и место куда его ставить. Но первое важнее…

Кронштадт - это хорошая мысль! Уже заказываю билеты в Питер :slight_smile:

Вроде как я буду совершенно свободен 1 октября и Кронштадт для меня удобный вариант :slight_smile: Буду на машине (велосипеда нет). Поэтому будет смешанная пешеходно-автомобильная съёмка.

Могу кого-то подвести/вернуть в сторону юго-запада. Велосипеды транспортировать не на чем.

У меня есть мысль ехать не на маршрутках, а собраться утром, примерно в 10:50, у причала рядом с площадью Ленина (перед Финляндским вокзалом). И поехать на «Ракете»! Загруженность проверю 24-го, но будьте готовы. Билет стоит 100 рублей, можно бесплатно перевозить несколько велосипедов, при условии наличия тросиков.

Категорически ЗА! Ракета жжот! Рекомендую садиться в нос, так как намного тише, однако там любят ездить мамы с детьми. Едем на РАКЕТЕ! :slight_smile:

А что делать “пешеходо-водителям”? До “Ракеты” добраться мне не намного быстрее чем до Кронштадта по КАДу :slight_smile: Ну приеду я, велосипедисты рванули на окраины а мне чего? :slight_smile: Нужно ещё какую-то точку сбора обозначить.

P.S. Кстати в Кронштадте при хорошем РГИС и Яндекс.Панорамах номера дома почти не проставлены … Так что и диванной работы хватит :slight_smile:

Будет небольшой сбор в восточной части Кронштадта, в кафе на чашку чая. Точное место скажу после разведки, максимум на предшествующих выходных (24-го). Кто будет заниматься диванной картографией, в вики написано смещение бинга по хорошим трекам. Там нужно будет подвигать уже нарисованное.

Решил я потренироваться на одном из кварталов … и засосало :slight_smile: Проставил и номера домов и этажность и дороги где они отчётливо читаются. После того что я сделал с этим кварталом остаётся только одно - на нём жениться взять его на дорисовку из пирога.

Когда там намечается деление пирога? :wink: Поскольку у меня будет автомобильно пешеходный подход и большой опыт рисования в центре Питера то я хочу взять что-то близкое к центру :slight_smile:

Деление пирога будет в кафе, сам пирог нарисую после Владимира :slight_smile: Ты двигал дома по новой привязке (10; -9.5)? Это даже важнее, чем дорисовывание: чтобы потом не было трудностей со съехавшими линиями.

Да, двигал именно по смещению, предложенному на вики.

Вот что подумалось, а может перед выездом централизованно передвинуть улицы по единому смещению? Кронштадт вроде как город не крупный да и рельеф не сложный и такая операция возможна. Тогда все будут работать в одних координатах :slight_smile: Но двигать всё остальное быть может рановато. Я думаю что за картовстречу будет накатано много новых и свежих треков и смещение быть может чуток изменится.

Не думаю, что смещение изменится больше, чем на метр-полтора. Я там отфильтровал плохие треки, спасибо плагину InfoMode. А вот готовить карту заранее очень хорошо: меньше рисовать в поле. Рельефа в Кронштадте нет вообще.

Я бы вписался пешочком, бяк не охота таранить на ракете.

Вчера съездил на разведку — как на причал, так и в Кронштадт. Теплохода не дождался, от чего потратил несколько минут на выяснение обстоятельств у его руководства. Все обновлённые подробности написаны в вики: собираемся в 10:50 на причале, если не придёт — оповещу везде заранее, не прочитавших отвезу от причала на машине. Основной сбор в 12:00 в ресторане «Наутилус», обед в «Евразии», где есть бесплатный wi-fi. По деньгам, если от души завтракать и обедать, получится около 800-900 рублей с транспортом (но можно уложиться и в, скажем, 400). Опоздавшим рекомендую маршрутки от «Чёрной речки»: их там много и они регулярны.

Если форс-мажора не случится, планируем с женой съездить. Будем на машине, можем кого-нить из южных районов подвезти.