Dinamik,
смогу посмотреть что получилось/поставить новую границу в процесс только завтра.
DeKaN,
А что с ней можно сделать? Удалить?
Лучше всего сделать так, чтобы она осталась ВНЕ новой границы обрезки. Насколько я понимаю рисунок, это возможно.
Zkir, например, разделить на 2 дороги
только вот где лучше это сделать: на границе с Самарской областью или в Оренбургской (недалеко от границы)?
Дорога (primary) выделена красным из-за выделения в JOSM
Zkir, вот что получилось (1381 → 789)
возможно где-то еще можно упростить, но поселки соседних областей часто ближе, чем в 200-300 метрах от границы (а есть и еще меньше)
если дорога выходит из Самарской области и уходила в соседнюю без возврата, то попадает по минимуму
если же участок дороги проходит по соседней области, а потом дорога возвращается в область - попадает целиком с куском соседней области
Zkir, может стоит границу немного внутрь области на одном участке? этот город попал частично, а также возник изолят от secondary рядом с ним
если подвинуть внутрь, то исчезнут 2 проблемы, поселков внутри Самарской области там нет (судя по IRS)
Вообще-то нельзя, но если очень хочется, то можно.
Если ты имеешь ввиду что отрезать Черемшан и объездную секондари вокруг него, то я в приципе согласен.