Zkir, вариант решения есть в mp-postprocess-navitel.pl (ключ --fixrestrictions). Правда, вид транспорта (автомобиль) там жестко зашит, но поменять маску не составит труда.
На карте стоит скорость 5 километров в час, а не 8, т. к. нет проверки того, стоит ли в конце mph, или потому, что 5 - наиболее близкое к 8 из возможных значений скорости?
Скорее всего по обоим причинам. Сперва скорость квантуется по допустимым в mp уровням (5, 20, 40, 60, 80, 90, 110), а потом чуть подпиливается в зависимости от статуса. Обрабатываются ли мили в час я не знаю) В любом случае рекомендую заменить на более нам привычные километры )
В данном конкретном случае, если я правильно понял объяснения участника pixell-а, maxspeed расставлялись ошибочно - установленные этим участником maxspeed следует снять.
Мало ли когда начнут обрабатываться дороги в США. А там, надо понимать, ограничения в милях в час.
Кстати, а как используются ограничения скорости в ситигиде? Расчёт времени прибытия? Можно ли включить показ предупреждения при превышении, или просто отображение?
У ситигида именно ограничения скорости как таковые на данный момент отсутствуют. У дорог есть “скоростной индекс”, который говорит о скорости движения на данном участке, который модифицируется пробочными данными и который используется для расчёта маршрута. Отобразить можно (сразу для всех), но этот режим только для редактирования, при езде они только мешаться будут.
Нет, к сожалению предупреждения о превышении включить нельзя. СГ в этом смысле несколько примитивен, в нем есть только индекс скорости, который используется для расчета времени доезда и построения оптимального (по времени) маршрута.
На самом деле там есть зачаток предупреждения об ограничении скорости, но он не привязан к карте. Просто параметр в реестре, при превышении которого проигрывается звуковой файл.
Так полигоны НП за рубежом вообще мало где расставлены
Разве что для НП без полигонов добавлять фиктивные окружности с радиусом, зависящим от типа НП http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_tags_for_routing#City, но это ж надо целый препроцессор писать…
У меня была другая идея насчет препроцессора: искать boundary=administrative с таким же именем, что и точка place=city|town внутри него и присваивать ему такой же place=*
Фиктивные окружности - это от полной безнадеги. А вот искать boundary=administrative - можно (и это даже в каком-то виде работало для Белоруссии), но это должны быть либо замкнутые полигоны, либо замкнутые же отношения - если кто-то потрудился их расставить.