Оно, конечно, расставлять маршруты может и удобнее, но получается-то бред какой-то. Трамвай по тротуару ездит?
trolleway переломал уже много путей на эту тему, причем остановки ставит не глядя ни на то, где они в OSM стояли, ни на местность. “Жуков проезд” в центр уж год как в другом месте.
Я против такого трамвая. Такие данные, не соответствующие действительности, надобно приводить к виду данные, соответствующему действительности.
В какую сторону?
Давайте, тогда уж, Дубининскую и Новокузнецкую разобьем на двухвейку и с двумя веями трамваю посередине?
Видимо он просто принципиальную схему с трамвайной маршрутизацией рисует
А какие кроме прорисовки двухвейный улиц есть варианты? Попросить его этого не делать?
p.s.: Попросил его появиться в этой теме, рассказать что к чему…
Ну в принципе трамвай действительно двухпутный, и на глаз даже совпадает с положением путей в обе стороны, но из за того что дороги у нас не полигональные и сама улица одновейная - отрисовывается она как будто в середине.
Я бы не делал трамвай двухвейным пока не примут и не поддержат в рендерах area:highway.
highway это по очевидным причинам не дорога, а осевая линия, так никаких проблем не вижу. С трамваями всё сделано абсолютно правильно, надо только починить остановки - половина осталась на highway.
Для создания карты на сегодняшний день у нас в наличие два основных инструмента: бытовой гпс и плохо привязанные снимки (иногда очень детальные), которые мы подкладываем и смещаем по данным тех же бытовых гпс. В итоге, конечная точность и детализация объектов создаваемой карты, как говорится, оставляет желать…
В этих обстоятельствах, не совсем понятно для чего нужна такая ПЕРЕотрисовка трамвайных путей. Для маршрутизации в специализированных “трамвайных” картах, для красоты в мапнике или ?
Этот вопрос сродни «почему вы рисуете [там-то], когда [в другом месте] совсем ничего нет?!»
Постарайтесь таких не задавать. Каждый рисует, что ему нравится. Trolleway нравится уточнять общественный транспорт до бесконечности, вот и перерисовывает.
Насчёт точности ответ понятен: у нас есть bing, его точность куда выше gps.