верните обратно. Aleksandr Dezhin ответил почему
А почему, интересно Всё-такие появилось государство Сибирь?
Одно из значений Capital — главный город. Столица — административный центр государства. Екатеринбург — административный центр Свердловской области и Уральского федерального округа. Нижний Тагил — административный центр Горнозаводского округа, тоже типа Capital, почему бы нет? Всё зависит от admin_level.
Ну да, это логично. Но я имел в виду не город, а точку “Свердловская область”, на которой тоже стоит Capital.
Хотелось бы, чтобы кто-нибудь объяснил, столицей чего является именно область.
Административный центр области - это не столица
Однако ж в России их таки везде отмечают как столицы, так что, наверное, можно это считать местным соглашением?
Capital — это не столица тоже.
Глупцы поверили, другим передают; старухи вмиг тревогу бьют, - и вот общественное мненье…(с)
Добавить нечего
Друзья, поправьте данную ошибку, кто в курсе как правильно (Duplicated nodes):
http://osm.org/?lat=56.795753&lon=60.620865&mlat=56.795753&mlon=60.620865&zoom=18
а то там бульваров “наделали” в два слоя
Оставил один бульвар, перерисовал кучу дорожек по Бингу.
http://www.openstreetmap.org/browse/way/91999154/history
здесь от полигона всего 2 точки оставили и рядом что-то похожее без тегов
и все-таки подниму предыдущее обсуждение
на точке в отношении с ролью label, какие теги помимо имени нужны?
где-то на форуме встречал, что все, что и на отношении
на вики видимо плохо искал, не нашел
но лишнее дублирование/ошибки
Я писал автору, он сказал что это забор от садов, и дальше он не знает как его рисовать. Вроде я ему объяснил, но, похоже, он так к нему и не притронулся больше.
да и удалить тогда, то такие ошибочные объекты вечно висеть будут
Там вроде Бинг отличный, можно и дорисовать, наверное…
поправил, там вроде б забор с обеих сторон от дороги и местным там не паханое поле с бингом то
я просто после сообщения drka, по быстрому пробежался
http://matt.dev.openstreetmap.org/dupe_nodes/
http://tools.geofabrik.de/osmi/
что смог по быстрому исправил
и действительно и дорог, и заборов в “два слоя” полно, потлач походу
Смотрите какая картинка в вики к тегу tourism=artwork
Может быть добавим такой тег к неразберихе между memorial и monument?
А чем плох tourism=attraction при неразберихе?
У нас неразбериха между мемориалами и монументами.
В вики очень не хватает описания различий между ними, поэтому у нас полный бардак с ними. А как мапить скульптуры, дак вообще не ясно было, а тут такой хороший тег.
//А чем плох tourism=attraction при неразберихе?
Тем что это не тег, а оценочное суждение. Он ничего не говорит что это за объект и чем он привлекателен.
Да, очень забавная картинка На самом деле это памятник Гёте и Шиллеру в Веймаре, Германия http://en.wikipedia.org/wiki/File:Goethe_Schillermonument.jpg поставленный в 1996 году