Чего не хватает на главной странице поекта в частности, и в ОСМ вообще

И меня добавь. Stud.

Значит с нуля, мне тоже это больше нравиться.
Всех добавил

С чего начнем?

С лого!
Чур, я буду дезайнёром :3

Красота!

Вовремя я заглянул на огонёк!

Коль пошла такая пьянка, придётся тоже кое что выложить из рукава. Вдруг пригодится.






охренеть.

Оказывается среди нас есть партизаны…

Шила в заднице не утаишь XD
Последнее время думал на тему редизайна OSM. Но не хотел выкладывать ничего сырово на на обсуждение.

И, да. Тоже хочу поучаствовать в проекте. К сожалению умею только рисовать. FelisPimeja+OpenStreetMap.ru@gmail.com

Милости просим к нашему шалашу.

к.т. если кому нужен доступ на гитхаб - добавлю

Отступы бы побольше сделать, а так очень няшно :3

В частности, строка «Карта | Справочный центр | Документация | …» жмется ко всему сейчас. PADDING, DESU!

Felis, а верстать не обучен?

Я бы предложил задействовать Leaflet или Cloudmade’овскую старую либу. Они обе быстрее OL, и содержат меньше излишеств. Лучше даже Leaflet, хотя должен предупредить, что ту же измерялку расстояний я на нем не пробовал делать, и не уверен, что это можно реализовать без хаков. Хотя либа перспективная, делается на замена старой.

Буду вам время от времени всё ломать, т. к. пока ничего в этом не понимаю ; )

В том то и проблема, что ни разу не уметь…

Чукча не верстатель - чукча рисователь XD

Ну, этим и я могу заняться. Начнём с твоих пикч, а дальше как пойдёт. :3

Плиз, объясните мне: https://github.com/ErshKUS/OpenStreetMap.ru/wiki/HELP

Молодцы! :slight_smile:
Подозреваю, что стоит leaflet использовать, т.к. это может дать хороший пинок к написанию leaflet-плагинов.

leaflet - уже hind начал делать не нем

Да что я там начал, воткнул посмотреть на макет. XD

Felis, я опробовал такие контролы — они очень няшны на однородном фоне, но на пёстрой карте их не очень видно. Ща поставлю на карту, поймёшь, о чем я. :slight_smile:

Про контролы знаю. Это пока “взгляд и нечто…” Не парься с ними. Буду доводить до ума.

Поздно, я уже запилил контрол для panning’а. :smiley:
Во всяком случае, поведение готово. Кроме IE, но там я знаю в чем дело, после выбора js-библиотеки (a la jquery) и замены на обёрточные функции проблема сама отпадёт.

Алсо, нужно придумать, как будут выглядеть и размещаться кнопочки «Где я?», «Маршрут» и прочие. Они будут переключать режимы работы (проявится на левой панели и на действии при тыкании на карту).