Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Странное поведение роутинга в автомобильной сборке наблюдается в Москве на этом съезде у третьего кольца, чем только не лечили, в итоге костыль сделали без общего узла в точке пересечения, но этот костыль сносят постоянно по инфе валидатора (не смотря на просьбу в note “Общий узел с Воробьевское шоссе просьба не создавать! (костыль: запреты соблюдаются и лечим непонятный глюк маршрутизации)”) и сейчас роутинг снова кривит по-черному в этом месте. Самому интересно что это такое и буду благодарен тому, кто сможет выличить или найти причину. Да, на универсальной и mkgmap-ой ведет нормально, может это поможет выявить причину (видимо что-то не то при конвертации)?

liosha, можно в пятницу обновить сборку Свердловской области? У нас мероприятие, хотелось бы со свежей картой сходить.

  • если можно то ещё Ярославскую и Ивановскую

А чем не устраивает вся Россия? Мне, если честно, собрать карту всея страны быстрее, чем из дампа вырезать отдельную область. Хотя, если есть потребность, могу нечасто выкладывать и Краснодарский край.

Просто лично мне вся Роисся нужна уж очень эпизодически, а вот регулярные обновления по КК – как воздух.

Попробовал самостоятельно конвертить карту: при перегонке из MP в IMG cgpsmapper выдает ошибку: ERROR R011 NODID points cannot be closer then 2.4 meter! Есть ли способы её предотвратить, кроме как вручную править ошибочные ноды (так как их очень много), причём валидатор GME проходит нормально и ошибок не обнаруживает

Paravoz, поставь в маппере опцию “-e” (cgpsmapper.exe -e), все будет нормально.

Как то не складывается у меня с Гармином. MapSource перенес карту Тверской области на флэшку. Файл gmapsupp.img переименовал в gmapsup2.img, поскольку первое имя уже есть. Файл …unl не создавал, вроде как не нужно. Запускаю КПК, Гармин категорически не видит карту, что не мешает ему видеть ДР ТОПО 6.08.1 и Тропы России. Есть мысли почему? Вроде бы имя файла допустимое.

Какой гармин? Старые (без тачскрина) поддерживают только один .img.

Нет, на флешке такое имя никто не поймёт.
Если gmapsupp.img уже есть, склей их gmaptool-ом.

А сборки сейчас ежедневные? Хочется до воскресенья скачать сборку со вчерашними правками :slight_smile:

И ещё вопрос, спортплощадки и стадионы у нас как обрабатываются? У стадионов только ПОИ ставится, но нет площади и границ. А у площадок вообще ничего нет.

Вроде как последний чего то там mobilext…20w . Во всяком случае gmapprom.ing нормально проходит, стоит вместе с gmapsupp.ing на флэшке. Насчет сшить вместе две карты не очень понятно gmapsupp.ing у меня стоит ДР Топо, то есть официальна карта России (с файлом …unl), которая включает и тот регион в ОСМ который я пытаюсь запихнуть. Что там получится в результате сшивки трудно представить.

Nick9999, все нормально будет. У меня в одном файле около 40 мапсетов. И все там прекрасно живут. Причем, можно любой из них включать и отключать независимо друг от друга, как если бы они были в отдельных файлах.

Как так, всегда были полигоны, их в автомобильной сборке только liosha прибил, вместе с другой зеленью :frowning:

Ну вот в свежей сборке и в предыдущей нету полигонов. Я тут некоторые беговые дорожки сделал красивыми мультиполигонами, хотел полюбоваться, а их вообще нет, ни мультиполигонов, ни других простых площадок :frowning:

Парки и леса в автомобильной никуда не делись.

natural=wood вроде нет, и травы

Ну правильно, для авто-карты они явно не нужны

liosha, а перспективы других хотелок?

возможно и да, но зная как у нас отмечают, те же лесополосы, скверы и т.п. в одном месте есть и так (landuse=forest) и так (natural=wood)…