osm2osm все равно будет востребован. Многие чисто технические ошибки проще
править автоматически, не пытаясь лезть во внутренности josm и Ко.
liosha, возможно стоит добавить вместо
boundary administrative l 0x1d
вот такое
admin_level 8 p 0x01
admin_level 6 l 0x1d
admin_level 4 l 0x1c
admin_level 2 l 0x1e
единственно для admin_level=8 надо наличие проверки на замкнутость полилинии
добавил
но если линия admin_level=8 незамкнута, будут кривые полигоны
проверка там есть, но она чисто информационная
теперь в свете http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relation:boundary граница может быть и не замкнута (пример http://openstreetmap.org/browse/relation/59195))
А как тогда ее замкнуть ?
возможно я не понял вопроса, но зачем?
Ð Ñ?Ñ?о Ñ?ам Ñ Ñ?Ñ?амвайнÑ?ми линиÑми? Ð?алил в гаÑ?мин, не Ñ?видел пÑ?Ñ?ей Ñ?ам, где они еÑÑ?Ñ? (моÑковÑкий пÑ?оÑпекÑ?). Ð? MapSource ÑмоÑ?Ñ?еÑ?Ñ? пÑ?авда не пÑ?обовал.
Ð?ообÑ?е, ÑпиÑок обÑ?абаÑ?Ñ?ваемÑ?Ñ? обÑ?екÑ?ов еÑÑ?Ñ?? СÑ?адионÑ?ик (leisure=pitch) не оÑ?обÑ?азилÑÑ. Ð?Ñ?авда он и в OSM пока не оÑ?Ñ?ендеÑ?илÑÑ…
Ñ?Ñ?амвайнÑ?е линии не конвеÑ?Ñ?иÑ?Ñ?Ñ?Ñ?ÑÑ - имÑ?о, на каÑ?Ñ?е они Ñ?олÑ?ко меÑ?аÑ?Ñ?ÑÑ бÑ?дÑ?Ñ?.
leisure=pitch добавил в конÑ?иг, в ÑледÑ?Ñ?Ñ?иÑ? веÑ?ÑиÑÑ? оÑ?Ñ?абоÑ?аеÑ?.
СÂпиÑоÑ?ек обÑ?екÑ?ов Ñ?Ñ?Ñ?: http://code.google.com/p/osm2mp/source/browse/trunk/osm2mp/poly.cfg
Ð¿Ð¾Ð¶ÐµÐ»Ð°Ð½Ð¸Ñ Ð¿Ñ?инимаÑ?Ñ?ÑÑ
Так сконфигурированная карта задумывалась как карта для автобомильных гарминов или вообще? Просто для пешеходного применения, например, трамвай весьма важен. Остановки трамвайные опять же.
Угу, спасибо.
С ходу highway=bus_stop не нашёл (автобусная остановка). OSM этот тег рендерит в пиктограмку автобуса.
Впрочем, я пока не в теме ограничений, накладываемых самим навигатором на многообразие поддерживаемых POI (они ведь наверняка есть?).
addr:housenumber поддерживается, кстати? Это, как я понял, правильный способ задания номера дома. Было бы, наверно, правильно, если бы он вылезал в поле name, если оно пустое (ну т.е. рендерился в строку, показываемую поверх объекта).
насчёт трамвайных путей - да, так и задумывалось
highway=bus_stop описываются в другом конфиге: http://code.google.com/p/osm2mp/source/browse/trunk/osm2mp/poi.cfg
addr:housenumber поддерживается только для точек, и именно как адресная часть, а не имя
А он уже научился .mp файл генерить? Потому что я не только гармином пользуюсь - еще russa и navitel
liosha, а скрипты, которыми Вы делаете регулярную компиляцию карт для http://gpsmapsearch.com/osm/mp/, доступны в svn или ещё где-нибудь?
там много всяких скриптов.
какие конкретно интересуют?
все все, которые используются для периодической сборки
скрипты для скачки квадрата есть в svn: osmget.pl и osmsort.pl
они кривоватые, но в целом их хватает
скрипт для конвертации - osm2mp.pl
ещё один скрипт, который это всё последовательно запускает: скачать, конвертнуть в .mp,
скомпилировать img, собрать мапсет, заархивировать, залить на ftp.
он несложный, но сильно завязан на конкретно мой комп, поэтому выкладывать его нет смысла
А конвертация из mp в img какой программой делается?
А typ редактируется руками? Хранится ли этот typ в svn?
из mp в img - http://cgpsmapper.com/buy.htm
typ пока тупо взят iagsoft-овский: http://veloservis.ur.ru/charting/typ.html
но свой всё равно надо будет делать
Наверное глупый вопрос, но в мапсурце контуры домов видны а в самом ХТ невидно. Это связано с typ файлом?
связано.
без typ-а XT контуры домов не показывает