Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Подскажите, пожалуйста,
решил не дожидаться апрельской сборки на треккере, а через МапСурс, чин по чину, сгласно инструкции, залил на телефон европейскую часть России (с гис лаба вер. 4.4.2011), включая Московскую Обл.
Сегодня попробовал в движении - ведет такими огородами, что страшно смотреть!
Расчет рута в соседнюю деревню выдает забытое сообщение “о нехватке памяти”.

Как так? Это МапСурс “косячит” или я что-то не так делаю?

liosha, сделай ты пожалуста названия новые, а то я мартовкую карту выкинул, а по первоапрельской чет не очень удобно кататься.

По поводу метро:

а не подскажите в чем суть проблемы? Навтек и Навиком используют те же самые спуски и в сборках они тоже ранее присутствовали в разделе Транспорт, меня устраивало…

Поддерживаю. Сейчас, в итоге, конечный пользователь не может добраться до метро. Он вынужден в незнакомом городе искать по карте.

А чей-то сборочки на 6-8 апреле подвисли?

+1

+100

Со сборками есть одна проблема, с которой я пока не понял как поступить.
Так что пока они будут от случая к случаю, а для ежедневных - пользуйтесь mkgmap-овскими.

Да, не оптимистично, застой, однако, наметился.

liosha,
ждем не дождемся!
Удачи в борьбе с проблемой!

Самое печальное - зависшие выгрузки “первоапрельские”. Обдорск, Симбирск и т.д.

… Сталинград и не все регионы в мэпсорсе видны… Надо бы как-то, наверное, уже разделять стабильные и ежедневные сборки.

На всякий случай еще сюда продублирую, а то поход скоро, а тут атас:

При попытке выделить карту для заливки в прибор, MapSource виснет наглухо. Карта: Вся Россия (водная). В чем может быть дело?

При этом, если загрузить какую-то одну область - все ок!

<просьба удалить>

gregory_kadaro, ответил в IRC

А только у меня одного не работает поиск по номеру дома или это и не работало никогда?

В основных сборках это не работало никогда, но такая “фича” есть в “кастрированных” автомобильных сборках.

Обновился до 6.16.3. Наконец-то можно масштабировать карту колесом!

Остался ещё такой вопрос, можно ли создать img-файл без подключения прибора и съёмных дисков?

Можно: виртуальная флешка, или ломаный мапсорс, или MobilePC