Загрузка на сервер не удалась, так как ваши данные противоречат обязат

ну если что присылай файл на электронку vanomel@gmail.com и посмотрим что там не так

Ой… Это вы зря!!! Отсюда и ошибки.

Я неправильно выразился, нужно тебе запустить “обновить данные” в меню файл.

Большое спасибо!!! Сначала выкачивал часа 2 на сервак писал об ошибках. Нажал отмену, обновил данные как ты писали выгрузилось всё моментом!!!

Как я понял лучше каждый раз перед правкой грузить данные с osm, вдруг кто то уже правил данные кроме меня???

"а мужики-то не знают … "
:slight_smile:

Это еще хорошо, что средняя плотность населения в нашей стране (если верить некоторым статистическим данным) около 1,5 (полутора) человек на квадратный километр
)))

Это ещё хорошо что у нас в Посёлке с компьютером многие на Вы)))

Andreieg, у нас 80% прочентов населения на ВЫ с компами :wink:

и 99% верят что за виндовз будущее))

PS извините вырвалось

Последний опрос на Интернет-сайте Центра опросов показал, что 100% жителей России пользуются Интернетом :slight_smile:

помогли бы лучше мой посёлок обрисовать http://www.openstreetmap.org/?lat=61.2487&lon=46.8832&zoom=14&layers=M

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Названия улиц, нумерация домов, обозначения с меня))) Посёлок маленький на 13 тыс. человек. Узнал о проекте 4 дня назад. Когда начал обрисовывать на карте было только основное шоссе))). Рядом стоящие города (Котлас, Коряжма) уже кем то обрисована а посёлок мой выпустили из вида. обидно стало))) Пытаюсь пока сам всё сделать. Хочу подробную сделать карту)))

Ой, от темы топика откланились))) Извините…

Вы не поверите, но здесь у каждого свой посёлок :slight_smile:
Незачем спешить, каждый день помаленьку — и обрисуете.

Ой, извините, извините…
Так вроде по ссылке что можно со спутника нарисовать уже нарисовано, не?

не, не всё. много чего ещё надо обрисовывать))) да я и не спешу. у меня нет навигатора даже))) вот на выходных делаю а на работе у друга в комуникаторе проверяем карту))))))))

Учитывая 4 дня, у тебя хорошо получается. Так что детальная карта поселка, думаю, близка. А там заразишься и пойдешь дальше по району, области и т.д. :slight_smile: В общем, удачи!

Дядьки - гуру, помогите товарищу-то. Там даже в мапнике видно кучу новичковых косяков.
Например, ref=Энгельса на одноименной улице (или это проспект?).
Названия “ЖД мост” и “Тропинка из депо” я бы не стал писать, как и “улица неизвестная”.
Но я в рисовании населёнки гуру себя не чувствую…

Ну а вообще - клёва-клёва, всячески приветствую!

Я написал товарищу в личку. :wink:

Столкнулся с аналогичной проблемой, при выгрузке довольно массивного куска правок JOSM подвис, повторно же попытавшись залить более мелкими пакетами наткнулся что образовалось более 500 конфликтов. Как то их можно пакетно обрабатывать в JOSM? А то потыкав раз 50 изрядно задолбался от однотипных манипуляций мышью.

Без навигатора не удобно карту делать))))) Есть ли для компа просмоторщик карт??? Или навигатор купить дешёвенький… какой не знаю все дорогие какие то…

посмтри здесь http://gisrussa.dewil.ru/russa.html Русский ЖпсМапЭдит

Спасибо за прогу!!!