Теперь маршрутизация между тайлами работает B)
Но пришлось пока отключить запреты поворотов - нужно полностью переделать их обработку.
Может заодно разберешься как запрет разворотов делать.
borism346
запреты сейчас вообще отключены, их буду переделывать полностью
запрет разворота будет задаваться без to.
то есть from=, via=, restriction=no_u_turn
других способов пока не вижу
В API 0.6 можно будет в отношении использовать один и тот же элемент с разными ролями. В случае запрета разворота он будет и from и to.
liosha
Значит пока ты конвертером занимаешься, уже можно по твоему типу запрет разворота делать.
А где писать restriction=no_u_turn. На линии уже from есть или это в окошке, где type=restriction.
Нельзя! Обязательно тод
Нужно прописывать и from и to
type=restriction
restriction=no_u_turn
Только расскажите мне в каких случаях нужно применять такой запрет? Если на стыке смежных дуг то замумукаемся их расставлять.
Пример 1 : дорога->мост->дорога.
Пример 2: дорога name1 → Дорога name2
В таких точках запрет на разворот должен проставляться автоматически!
Да нет, есть развязка, но отходящие от основной дороги чуть смещены друг относительно друга. При повороте налево (вправо и под мост) пытается повернуть налево. Поставил запрет поворота, так теперь на пересечении со второй дорогой разворачивается и опять туда же. Если там разворот запрещаешь, то все нормально, идет под мост.
Вчера проверил запрет разворота, в сегодняшней карте все прекрасно сработало. Здорово!
Добавил в конвертер поддержку запретов поворотов типа only_*
Пересобрал и залил карту Москвы. Проверяйте
Шустро это у тебя…
Сегодня в порядке тестирования карты собирались с запретами разворотов в точках, где только два линка.
Ну и типа опрос: стало лучше или хуже?
Похоже, osm2mp скоро станет ненужным
Mkgmap уже сам строит роутинг напрямую из .osm
Пока не хватает только запретов поворотов и поискового индекса
Но скорость разработки всё равно впечатляет
ну учитывая как наличие карт для гармина подхлестнуло маппинг по крайней мере у нас в Беларуси - вам всё равно огромное человеческое спасибо
osm2osm все равно будет востребован. Многие чисто технические ошибки проще
править автоматически, не пытаясь лезть во внутренности josm и Ко.
liosha, возможно стоит добавить вместо
boundary administrative l 0x1d
вот такое
admin_level 8 p 0x01
admin_level 6 l 0x1d
admin_level 4 l 0x1c
admin_level 2 l 0x1e
единственно для admin_level=8 надо наличие проверки на замкнутость полилинии
добавил
но если линия admin_level=8 незамкнута, будут кривые полигоны
проверка там есть, но она чисто информационная
теперь в свете http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relation:boundary граница может быть и не замкнута (пример http://openstreetmap.org/browse/relation/59195))
А как тогда ее замкнуть ?
возможно я не понял вопроса, но зачем?
Ð Ñ?Ñ?о Ñ?ам Ñ Ñ?Ñ?амвайнÑ?ми линиÑми? Ð?алил в гаÑ?мин, не Ñ?видел пÑ?Ñ?ей Ñ?ам, где они еÑÑ?Ñ? (моÑковÑкий пÑ?оÑпекÑ?). Ð? MapSource ÑмоÑ?Ñ?еÑ?Ñ? пÑ?авда не пÑ?обовал.
Ð?ообÑ?е, ÑпиÑок обÑ?абаÑ?Ñ?ваемÑ?Ñ? обÑ?екÑ?ов еÑÑ?Ñ?? СÑ?адионÑ?ик (leisure=pitch) не оÑ?обÑ?азилÑÑ. Ð?Ñ?авда он и в OSM пока не оÑ?Ñ?ендеÑ?илÑÑ…