Понял, спасибо.
Так конечно можно: сохраненный img-файл разобрать на части Gmaptool’ом и заново подцепить к MapSource Mapsetoolkit’ом - этих то процедур и хотелось избежать.
Всем добрый день. заканчиваю рисовать карту Южной Осетии, Цхинвал. Возникла проблема, при поиске по адресу, Цхинвал отсутствует в списке городов. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать для того, чтобы решить эту проблему ? (Чтобы в поиске появились города, улицы, номера домов).
valera_hubulov, см FAQ
Спасибо за столь исчерпывающий ответ
valera_hubulov, я рад, что он помог
Потому что нужно использовать именно автомобильные карты, в которых поиск до дома есть.
Просьба конвертировать tourism=information в тип 0x4c00
Народ, хелп.
Пытаюсь закачать карту на Garmin через Mapsourse. Батник запускаю но в реестре ничего не добавляется, соответственно мэпсорс ничего не находит. Система win 7 64.
Может антивирус действия батника записывает не в системный реестр, а в песочницу? Мапсорс, естественно, их не видит.
- Если активирован uac, то батник нужно запускать от имени администратора.
- Надо проверить, быть может карта установилась (вид/переключится на продукт)
Запуск от имени администратора как батника так и мэпсорса не помог.
Отключил стенку Outpost Security Suite, тоже результата нет…
А почему снова пропало Черное море - с карты России на этот раз? Просто беда - то на карте Украины пропадет, то на карте России.
Для тех, кто не смотрит соседнюю тему: альтернативная сборка через mkgmap
http://maptourist.org/file/category/3-garmin
А что сегодня в конвертере поломали?
На ГисЛабе mp файл Эстонии (http://gis-lab.info/data/mp/files/full.estonia.translit.mp.7z) в 1 Мб против обычных 140 и лог ошибок пустой.
UPD:
Да и еще вопрос, вчера глядел логи, в них куча ошибок по мультиполигонам, собрался править, но ни в ручную ни валидатор ошибок почти нигде не нашел.
перенес в предудущий пост, удалить бы этот…
Возможно, уже у кого-то было. Прибор Oregon 450 с последней прошивкой. Проблема: в районе границы Москвы и МО на карте Москвы перестают отображаться некоторые объекты, в том числе контуры домов
,
На некотором удалении от края всё нормально
,
но стоит чуть сместиться и половина объектов исчезает
Карта отсюда.
О у меня на Edge800 тажа проблема, дома в моем районе не отображаются - рядом все ок.
Ладно бы только дома…
Скачал сегодня (25.03.2011) примерно в 20 часов по московскому времени http://gis-lab.info/data/mp/files/ru.russia.7z (Вся Россия) за 2011-03-24 13:37 - видны только Ханты-Мансийский с Ямало-Ненецким и часть Чукотского оругов - остальное в Mapsource не отображается вообще.