Вопросы по JOSM

Про то и речь. Рецепт универсальный.

Как сделать свою кнопочку с одним или сразу парой тэгов?
Напр - мост+слой1

очень кратко здесь.
подробнее — в документации.

Привет! вопрос по стилям. Как сделать сложное условие в стиле josm?
Хочется сделать что-то вроде:
если это дом, и он - член отношения с типом house, сделать то-то.
если дом с отношением, но без номера - другое
если с номером, но без отношения - третье
если с тегом addr:street, и без отношения - четвертое

проблема с сложными условиями и работой с отношениями (ее нет?). Может кто-то знает…

А кто знает, как это заставить работать?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/JOSM/Plugins/ContourMerge
Инструмент уж больно полезный, а нихрена что-то не получается. :confused:
И что это за желтые крестики на картинках примера?

Сначала дАвите кнопку “включения” плагина. Затем щёлкаете по 4м точкам “ограничивающим притягиваемые отрезки” - двум на одном контуре и двум на другом контуре. Количество точек, находящихся на фрагментах контуров, между этими “граничными” узлами - пофиг. И затем берётесь мышой за фрагмент контура (между отмеченными точками) одного полигона и тащите этот фрагмент ко второму полигону (его фрагменту контура). Он прилипает. Лишние точки на притягиваемом “самоудаляются”, недостающие - “самопоявляются”.
Ну вот так как-то.

Жёлтые крестики - как раз отмечаемые “граничные” точки

AlRight, спасибо. Получилось! :wink:

слабал русификацию: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:JOSM/Plugins/ContourMerge
:slight_smile:

Нда. Что только не придумают, лишь бы мультиполигоны не изучать.

тру осмер должен уметь пользоваться любым подручным средством маппинга! :slight_smile:

Уметь любым, но пользоваться лучшим :slight_smile:

А какая здесь связь с мультиполигонами? Я, например, их и люблю, и умею. И когда к мультиполигону озера нужно подстыковать подходящий вплотную к воде лес, инструмент этот весьма удобен.

Ну вот сложно сказать… Что один способ, что другой, при редактировании подставляет грабли. Надо заметить, РАЗНЫЕ грабли :wink:
В одном случае задолбаешься двигать линии (особенно добавлять лишние углы), в другом полигоны так и норовят рассыпаться на десяток несвязанных линий.

Впрочем, не буду спорить, если мне скажут, что я не умею их готовить :slight_smile:

PS AlRight, “hovering over icon” означает “наведите мышку на иконку плагина на панельке слева, нажмите F1 - и вы снова сможете прочитать эту справку”.

а-а… так во-о-от оно что-о …
:slight_smile:

Ребята как в Josm загрузить для отрисовывания файл в Jpeg?

Для этого есть плагин piclayer.

а где его взять можно ссылочку!?

в JOSMе заходишь в Настройки, переходишь на вкладку “Модули” (там вкладки, кажется, без названий. На нужной тебе нарисована вилка :). Электрическая, не столовая.) Там будет список доступных плагинов. Отмечаешь флажком интересующий и рестартишь JOSM (есть, кстати, плагин для рестарта :))

Как сделать чтобы в дальнейшем на карте навитела был поиск по улицам. Названия улицам я присвоил, но однако навигатор не даёт поиска по улицам.

FdMF, нужно обозначить территорию города