Komяpa
(Komяpa)
December 10, 2010, 4:46pm
20
Zversky:
Космоснимки никуда не денутся, и если сейчас город недостаточно хорошо прорисован — через год, скорее всего, уже будет достаточно.
Наша цель — сделать полную и лицензионно-чистую карту. В спешке можно принять не самые лучшие решения, которые потенциально могут навредить проекту, его участникам и пользователям. Или просто доставить неудобства мапперам после вас.
Безусловно.
OSM должен быть лицензионно-чистым. Именно поэтому список требований содержит в основном то, что добывается из спутниковых снимков, и не будет, надеюсь, провоцировать людей перерисовывать чужие карты.
Kotelnikov:
Komяpa:
если у вас есть спутниковые снимки в достаточном разрешении, то убедитесь, что отрисованы все здания, которые на них видны (с учётом поправки на возраст/устаревание снимков).
Ыыыы! Учитывая, сколько у нас в городе частного сектора, все домики, видимые на снимках я нарисую очень не скоро.
Котельников, хватит гордиться своей ленью!
У меня ушло полтора часа на отрисовку http://osm.org/go/0oqjByNB –. И, по моим подсчётом, весь город - примерно 25 таких квадратов. С поправкой на перфекционизм, это всего неделя упорного труда.
Минск (частный сектор) рисовался около двух недель
Поддержу
gps-Max
December 10, 2010, 4:57pm
21
Стантарты рисования хорошо перечислены. Особенно понравился пункт про связность дорог.
Komяpa
(Komяpa)
January 24, 2011, 4:42pm
22
По опыту вклейки Ржева добавлен пункт про близлежащие деревни.
varnav
January 29, 2011, 3:24am
23
Хм, насколько я понимаю всё таки living_street=yes это не по стандарту, документация говорит про highway=living_street
Komяpa
(Komяpa)
January 29, 2011, 6:00am
24
Документация как раз говорит за living_street=yes: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Howto_Map_A#.D0.94 пункт “Дворовые проезды в жилых зонах”.
А в http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:highway говорит по-другому. Но я рисую +living_street=yes.
bopoh13
(Oleg)
April 23, 2011, 6:48am
26
Сегодня там тоже самое.
Komяpa:
проверьте классификацию дорог внутри населенных пунктов. Если по очереди прятать service, residential, tertiary, secondary, primary, trunk, motorway - карта не должна “разваливаться” на наборы дорог “из ниоткуда в никуда”.
Komяpa , в JOSM можно их прятать? Если “да”, то как?
Komяpa
(Komяpa)
April 23, 2011, 7:36am
27
Простите, что отправляю вас в англоязычную справку: http://josm.openstreetmap.de/wiki/Help/Dialog/Filter
bopoh13
(Oleg)
April 25, 2011, 7:16am
28
Komяpa , благодарю! Разобрался
Писал в джаббер, на почту через форум, но так никакого ответа не поступило. Добавьте, пожалуйста, — карту города Учалы , она давно готова, а промышленные территории надеюсь постепенно дорисуем.
Это Котяру адресно пинай, он вполне может не отвлекаться на форум и джаббер. Попробуй мыло ему отписать, me@komzpa.net , насколько помню.
Komяpa
(Komяpa)
May 29, 2011, 2:20pm
32
В связи с техническими проблемами некоторое время новых врезок не будет. Но это не повод переставать рисовать
Komяpa
(Komяpa)
September 29, 2011, 12:11pm
33
После некоторого затишья, на kosmosnimki.ru добавлены:
Заявки на новые вклейки, естественно, принимаются :3
Чего-то в FF6 ругается
api.js Line: 1011 TypeError: flashDiv.setGeometry is not a function
Хотя флеш вообще работает.
Флеш тут скорее не причем, тут дело в контейнере
Kostik
(Kostik)
September 29, 2011, 3:44pm
36
Мурманскую область можно всю добавить. Отрисована процентов на 90.
ValentinAK
(Valentin AK)
September 29, 2011, 6:53pm
37
Komяpa:
Т.е. классификация дорог в Северодвинске считается достаточно качественной?
Komяpa
(Komяpa)
October 30, 2011, 11:21pm
38
В связи со сложившимися обстоятельствами (потерялась линейка) номера домов теперь подписываются вкривь и вкось. Надеюсь, это не создаст особых трудностей.
http://kosmosnimki.ru/permalink.html?Nb6e97f2f
Т.е, по какой улице нумерация, по той номера и выравниваются. Так?