Гм. Не подскажите жители Питера - что это http://osm.org/go/0zLchYMG я в обалдении, что за шоссе с ограниченным доступом (в маштабах парка это больше на шоссе похоже)… а ещё какое то шоссе по краю парка идет (хотя там даже тропы нет), кстати это по-моему с яндекса слизали ибо там так показано, хотя инфа неверная, о чем я ещё 2 года назад в яндекс писал и так они и не исправились. Вообщем что делать?
Как я понял автор так обозначил “широкие дороги”, но там нет же ни намёка на асфальты. А то что там машина служебная или лошадка могут проехать и что? я там на собаках ездил, но это не дает по идее парковой дорожке статус шоссе))
потому что это площадь. сами говорили. оно и видно по снимку.
спросите это с того кто нарисовал детскую площадку. не надо теперь от обиды искать вокруг точки, которые я редактировал, и прикапываться к ним. раньше вам она не мешала.
Правильное название знака “Въезд запрещён”. И означает он:
vehicle=no+bus=yes+emergency=yes
Есть возражения?
Насчет лошади не уверен. По ПДД транспортным средством является “устройство…”. Лошадь сама по себе - не устройство. Но с прицепленной повозкой - уже, наверное, устройство.
Люди и по проезжей части ходят, особенно сейчас. Кстати, в соотв. с РГИС, Пионерской площадью является только тот кусочек от Загородного до памятника, который похож на парковку. А все, что дальше - это “Сад ТЮЗ”. Если полагать, что в саду можно ходить везде, то его весь надо обозначать pedestrian (как copov поступил с кладбищами). Но это, наверное, не вариант. После памятника там газон с двумя дорожками по бокам. По газонам вроде как принято не ходить.
Да вот в зону видимости внутри парка попадает целых три ещё: http://osm.org/go/0zLcnqUU–
Там везде грунтовки сделанные человеком. Но если их обозначать как служебный проезд так можно обозначить почти 90% дорожек парка ибо трактора, охрана, ватрушечники, снегоходы служебные и не очень ездят.
То есть трём?
P.S. лошадь не устройство, а гужевая повозка, равно как и собаки запряженные в сани.
План Павловского парка (интерактивный): http://www.pavlovskmuseum.ru/park/park_plan/
При выборе объектов из подписей вокруг схемы показывается информация об объекте (с картинками).
Оно показывает о памятниках а не о статусе дорог к сожалению. Вообщем пойду править. Ибо бываю в Павловском парке 3 раза в неделю круглый год почти и меня убивает несуразность обозначения дорожек и кстати неполность данных по ним же.
Не отмечайте мусорки как amenity=recycling, этот тег только для тех мест, где осуществляется раздельный сбор для переработки. В России это большая редкость. Для обычных мусорок есть свой тег amenity=waste_disposal
Если добавляете территорию школы/детсада - переносите соответствующие теги (amenity + name) со здания на него.
Ну у дворца да. Остальные дороги просто понизить до обычных троп. Проложить те что не проложены. И стереть несуществующую тропу по краю парка со стороны полей которую явно с яндекса слили.
Увидел что так делают. А как же отмечать обычные мусорки? Как никак ориентир)) не заметил указаний как отмечать. И кстати я просто по шаблонам нашел, а значок похожий видимо оказался.
Понял. Только не понял почему, ибо вроде же забор не перекрывает надписи от здания школы-детсада?
Надписи тут не причём. Просто это общее правило для POI - тег ставится на занимаемое место. Занимает часть здания (или неизвестно) - ставится точка. Известно что занимает здание - ставится на всё здание. Известна территория - ставится на неё. Заоодно и отрисовка улучшится (такие территории часто выделяются отдельным цветом).
Ага. Понял. Увидел как Вы переправили мои дворы, буду теперь так делать. Жаль заборы у многих садов кривые, так приходиться кругом по несколько раз обходить чтобы понять как они именно сделаны, чтобы правильно отрисовать…
Визуальные. Я сегодня там был, к стоматологу ходил. Бардак на площади полный. Водилы паркуются под кирпичом, а пешеходы, как всегда, вальяжно гуляют по проезжей части.
А как доверять РГИС, если там даже service дорог нет?