Санкт-Петербург и область

Там знак движение запрещено если с Загородного и кирпич с Московского. Сейчас нарисую.

Всем привет! Измените на карте неточность при прокладки маршрута например с Больш. Самсон. в центр на Невский (Пассаж) или поблизости маршрут проходит как-то большим кругом через Биржевой мост,если короче проехать через Троицкий на Садовую и тд. Сам пока не разбираюсь в правках,лучше это доверить знающим людям.

По MapSource’у километраж одинаков ± сотня метров.

А зачем ехать по Большому пр. если можно срезать по Каменноостровскому,тем более,если рассматривать именно Пассаж,то в конце маршрута начинает какой-то петлей,не лучше ли через Троицкий мост,на Садовую и с Садовой направо на Невский вот и все.

Если маршрут прокладывается с нарушением ПДД - это просто ошибка в карте, которую конечно нужно исправлять.
А вот что касается какой маршрут лучше - это зависит от многих факторов: конкретной программы навигации, времени суток, выпавших осадков, наличия пробок и т.д. и т.п. В полной мере это можно учесть только полноценной пробочной системой и статистикой (типа СитиГидовских). В отсутствии этого можно только играться скоростными индексами (тег maxspeed:practical) - это, конечно, будет слабое подобие статистики, но больше в OSM пока ничего нет.

А у меня в MapSource получился этот очевидный маршрут через Каменноостровский и Садовую. Если выбирать конечную точку собственно на Невском. А если выбрать вход в магазин, то MapSource предлагает нарушить ПДД и проехаться по подземному переходу. Вот так:
В карте на первый взгляд ошибок не вижу…

Ну правильно, доводит до ближайшей к финишу точки дороги

Так доводит-то не пешехода, а автомобиль. И не до ближайшей к финишу точки дороги, а до самого финиша, который вовсе не на дороге.

Доводит именно до ближайшей точки дороги.
А почему этой дорогой оказывается тротуар - это уже к гармину вопросы.

На моей картинке явно виден участок маршрута, соединяющий тротуар с конечной точкой. Но это не принципиально, конечно, пусть будет “до ближайшей точки дороги”. И, конечно, это вопросы к гармину.

Офф: для избежания таких казусов есть Автомобильная сборка.

Всё равно это как-то не правильно это же не пешеходная карта. Вы считаете,что для авто лучше автомобильная карта? А в чём разница?

Поясните пожалуйста

Что-то гугломап переглючило. Смотрите как весело выглядит 7-я Красноармейская улица :slight_smile:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=59.911519,30.313532&spn=0.003534,0.009645&z=17

гугломап по Петербургу вообще адский, никому не рекомендовал бы им пользоваться.

Как раз и пешеходная тоже.

Получается так,что все в кучу,там где ходят пешеходы прокладывается и автомобильный маршрут. Просто хочется сделать карту максимально приближенную к реальности во всем. Вопрос к тем кто пользовался автомобильной сборкой лучше ли она с точки зрения построения маршрутов?

Пора оффтоп переносить в ветку гармин, это всё-таки OSM.

Если финиш маршрута на точке, существенно лучше из-за отсутствия пешеходных веев, плюс это позволяет адекватно доводить до адресата (в этой сборке есть адресный поиск до дома). Но еще остались веи с запретом проезда (ассеss=no и т.п.), что из-за алгоритма гармина доводить до любого ближайшего вея от точки еще может приводить к запрещенным маневрам, ну и оформление этой версии аскетичное, но что, надеюсь, поправимо…

Если я правильно понимаю, Garmin в последник моделях тоже начал использовать статистику в виде технологии nuRoute.

И да, это особенности именно Garmin, туда этому обсуждению и дорога.

Поскольку ни разу не делал такие потенциально опасные вещи то лучше попрошу гуру :slight_smile:

  1. 12-я Красноармейская полностью закрыта для авто - там перекладывают трубы. Я хотел править вей улицы, но оказалось что вей тянется как минимум несколько кварталов. Т.е. любые атрибуты вея будут касаться всей улицы. Поменяйте или скажите как :slight_smile:

  2. Улица Егорова перекопана от 6-й Красноармейской до 7-й Красноармейской. Всё бы ничего, но две из них односторонние, т.е. попадая на улицу попадаешь в ловушку. Видел несколько машин выползавших задним ходом из этой односторонней ловушки. Ограничение такое: 6-я Красноармейская проезжая, 7-я Красноармейская непроезжая в перекрёстке с Егорова, Егорова не проезжая от 6-й красноармейской до 7-й + десяток метров дальше.