Wie schafft es ein so kleines Land nur, so viele Umgehungstraßen zu bauen
Und bei den Autobahnen gibt es auch so einiges neues. Das muss man aufpassen.
Interessant finde ich, dass schon neue Autobahnen eingezeichnet sind (A16), die aber noch nicht auf den Google-Bildern zu sehen sind, obwohl unten 2011 steht.
Ich hab mich mal an Guarda versucht. Sollte jetzt besser sein.
Insgesamt ist aber in Portugal noch sehr viel zu tun.
Nicht unbedingt. Man sollte erstmal anhand von GPS-Tracks schaun, ob Bing einen Versatz hat. Dann diesen korrigieren und nochmal prüfen, was richtig liegt. Dann kann man die Straßen auch verrücken. Es kommt nicht selten vor, dass jemand einfach Bing als DIE Wahrheit ansieht und ohne eine eventuelle Lagekorrektur abzeichnet. Von daher sollte man Bing nicht ausschließlich an vorhandenen Straßen ausrichten, sondern auch an den Tracks.
Hast du es dir mal angeguckt?
Erstmal gibt es nur sehr wenige Tracks, und die wenigen stimmen eher nicht mit den eingezeichneten Ortsstraßen überein.
Ich würde sagen, Bing hat recht.
Ich find nur komisch, warum das dann so verschoben ist.
Ja, eben mal geschaut…Bing und die Hauptstraßen und Bahn dürften wohl Realität sein. Solch “Unsinn” an kleinen Straßen kann ich mir gerade auch nicht erklären…
Viel Spaß beim korrigieren Dabei kannst du auch die Value-Dopplung von ref und name korrigerien…
wenn man die beiden mini_roundabouts 687784938 & 687784956 und anhängende Straßen ca. 400 m nach Nordwest verschiebt,
kommt man in etwa hin. Der user dreia_fecha scheint derzeit inaktiv zu sein, aber anschreiben schadet nichts