Снежногорск? Там всего один крайне подозрительный трек смещённый на 120 метров на восток. Думаю, в данном случае можно просто рисовать по Bing - ближе к Мурманску снимок по умолчанию привязан неплохо, а этот трек явно ошибочный.
Да,спасибо всем,уже чуток подразобрался.Единственный трек нашёл-от снимков Bing он западнее метров на 200и севернее метров на 50,а от IRS(wms:http://irs.gis-lab.info/?layers=irs&)так вообще на запад метров 250и столько же на север.И всё равно не попадает на уже нарисованную дорогу(в маршруте уверен-других путей там нет,пешком бы так всё равно не прошли)
Придётся ждать ещё треков…Или же можно ориентироваться на него?Он довольно длинный и после подгона снимков достаточно точно по дороге идёт и самое главное-плавно переходит в дорогу,что за пределами посёлка(а то там был резкий излом)
Он самый.Там чуть восточнее города на развилке Гаджиево/Нерпа есть нехилый такой излом-он смущает больше всего-трек этот потом чётко по этой дороге пойдёт
Это дорога по треку. Просто где-то с одной привязкой рисовали, где-то с другой.
Вообще, я бы не стал этому треку доверять - можете посмотреть чуть западнее Белокаменки (что между Снежногорском и Мурманском) - там есть другие треки по шоссе и явно видно смещение этого. Вот по другим можно привязать снимок, и по снимку рисовать. Другие города (Гаджиево, Полярный) уже по этому злополочному треку привязаны - их надо будет сдвинуть, но я бы всё-таки дождался ещё треков, чтобы быть уверенным. Или сам бы собрал.
Ага,уже посмотрел.На Белокаменку тоже особо не будешь равняться-это тоже один трек,только туда-обратно.А вот по Мурманск-Печенга уже навалом треков,и снежногорский уже в толпу не попадает.Придётся ждать ещё треков
Снежногорск нарисован чисто по Bing и смещение небольшое, нарисовавший спрашивал меня по поводу адресной информации. Она есть http://www.kolamap.ru/topo/snezhnogorsk.html, но он забил. Есть один трек с www.gpslib.ru, но он смещен на 100 метров на восток и орентироваться на него не стоит. Вот Гаджиево смещено по треку и там ошибка 100 - 120 метров на восток. Я пытался найти более точные треки и написал на месные форумы http://snezhnogorsk.3dn.ru/forum/20-30-1 и http://snezhnogorsk.ru/forum/2-54-1. Ждем… Сам бы смотался, но это ЗАТО и нужен пропуск. Пока можно проставить адреса и POI, смещение небольшое и при наличии адекватного трека можно будет быстро поправить. Адреса можно нанести по атласу Кузнецова, проверяя по кадастровой карте.
Скорее всего трек со смещением в 120 метров в Пулково-42.
Неужели во всём городе не найдётся навигатора, чтобы записать трек для подгона спутниковых снимков???
Адреса я и в живую могу забить,это не сложно,это у меня и так есть.Заодно просто хотел и дома на место поставить.Попробую найти кого-нить с GPSником,но в ближайшем окружении никто не хвастал
UPD:Как я понял в Мурманске тоже есть небольшой(там метров 10,максимум 20)сдвиг карты на север от реальных картинок
Мурманск по центральным улицам объезжен треками и по дворам 2/3 лично, т.к. город на сопках, смещение пляшет и подложку надо смещать под треки при каждом изменении высоты.
В живую, вообще замечательно. Это и bag поможет закрыть: http://openstreetbugs.schokokeks.org/?lon=33.23246&lat=69.19166&zoom=14&layers=B00
Загрузил трек в Снежногорск: http://www.openstreetmap.org/trace/902126/view. По нему уже можно смело сдвигать Bing и рисовать!
Замечательно.Спасибо!
Подскажите, можно как нибудь загрузить треки программы ПроГород в OSM? Я конвертировал GPSBabel-ом в разные форматы, нифига не получается,
"failed to import. Here’s the error:
Generic XML parse error
XML parser at line 1 column 5"
Всё, стоило написать сюда - и сам разобрался, в этом GPSBabel столько форматов и так через попу их список… короче, надо на выход выбирать GPXHml
Кстати, конструкция примитивная. Можно такое и самостоятельно лабать.
Уж не знаю, в какую ветку ЭТО постить … Как с этим бороться?
Обводный канал - длинная набережная пересекаемая многими улицами и съездами … Названия режутся по всякому. Но блин, за такие названия OSM попадёт в раздел “только для 18+”.
Ссылка на область - http://www.openstreetmap.org/?lat=59.909036&lon=30.3122&zoom=18&layers=M
Боюсь, что никак, всё равно где-нить вылезет. Глюки мапника.
что-то у мапника сегодня выходной? http://munin.openstreetmap.org/openstreetmap/yevaud.openstreetmap/index.html#renderd
Честно говоря “анал” в исполнении mapnikа вызывает отрицательные эмоции. Но вот то что до сих пор он не отображает то что было сделано утром не нравится совсем
Osmarender сегодня побеждает.
Сегодня открыл Авторевю… первым делом прочитал про Ё-мобиль (нравится он мне идеологически, если всё-таки будут делать - куплю, может и не сразу, но куплю), ну теперь нравится ещё больше, обещают туда карты из OSM’а вставлять!