BING открывает свои спутниковые снимки для OSM

СТИВ БОГ

\o/ epic.

Ура! Хоть Твери и нет, но я уже список составил по области, где есть что порисовать %)

Что-то меня сомнения гложат что они будут под не-Windows.

Хомячкам другого и не надо, а у нас josm есть.

Насчет этого тоже опасения - набежит любителей раскрасок, а потом не объяснишь им как правильно, потому что “у меня в msosm такого нет”.

Воткинское водохранилище лучше чем у гугла. А я сейчас как идиот его для работы по гуглу обвожу. надо было на bing заглянуть.

У нас в городе лучше снимки, свежее и подробнее (хотя облаков много). А по области как и у Яхи.

Микрософта боюсъ!

хорошая новость, только не хватает непосредственно поддержки бинговских фоток хоть в каком-то редакторе. Да и слоя OSM я в бинге в стандартном интерфейсе не нахожу… Любят они пиариться, ещё ничего не внедрив.

Ещё хочется лицензию почитать. Эх, не доверяю я майкрософту! Да и их карты страшно мерцают при каждом перемещении и изменении масштаба в Chrome под Debian

предлагаю вернуть twms под винду.

Не верю, пока не увижу WMS слой в JOSM :slight_smile:

Ссылка для JOSM:

http://integrate.onterrasys.com/onterrawms_latlon?service=WMS&request=GetMap&layers=OnTerraWMS&styles=Aerial&format=image/jpeg&

Sergey Astakhov, отличный белый фон WMS… Зима :smiley:

Если там перечёркнутый фотоаппарат - значит зум слишком большой, надо уменьшить и вызвать “Изменить разрешение”.

Очень большое смещение

У меня кое-где еще и повернуто.

спасибо!
работает

сейчас ждем twms с поддержкой bing

п.с.: тоже неоднозначные мысли о майкрософт… как бы не подмяли они под себя свободный проект
а то получиться еще одна “народная карта”

Хм. По ленобласти не везде hi-res, но всё равно замечательно. Приступим! :slight_smile:

Жаль, конечно, что Стив не в Гугл устроился работать…

У Гугла есть mapmaker. У MS, как можно предположить, есть идея не начинать аналог с нуля, а использовать OSM. В расчёте на то, что конечный результат превзойдёт mapmaker по качеству и технологичности.