Карты OSM для Ситигида с пробками

Речь же о сроках (“до обновления Москвы”).

А когда примерно выйдет 2.1?

Если сегодняшняя сборка Питера нравится и в МИТ сделают что обещали, то завтра.

Есть замечания по поям, но это не к спеху. С маршрутизацией вроде ничего страшного нету.

Place=city отвалился. Как результат - завышенные скорости, неправильная генерализация, и поломаный поиск.

Небольшое объявление.

К моему большому сожалению, в связи с некоторыми-всем-известными-событиями, подключение карт osm к пробочному сервису СГ откладывается на неопределенный срок.

хе
нас хотят выставить крайними? %)

Если бы с руководством общались не мы, а иностранцы по-английски, результат был бы более доброжелательным. А с российскими пользователями можно поступить и так.
PS: подключать карты, нарисованные из полишей по генштабу и гуглу, можно, а ОСМ - нельзя.

“Это мой мир, и в нем я живу…”

Мне послышался громкий хлопок дверью…

//Мне послышался громкий хлопок дверью…
Ничего больше комментировать не буду :slight_smile:

Хотел сделать багрепорт по двум пробкам на несуществующих соединениях Луначарского и Челюскинцев в Екатеринбурге, но не буду :slight_smile:

Поехали обратно на ПокетГИС и ВинМобайл (последнее огорчает, блин)…
А МИТ судя по всему слил, причем как обиженный ребенок :slight_smile:

подождем еще немного и можно писать пост на хабре :slight_smile:

Не понял, кому и почему он “слил”? Отказались от OSM и отказались, теперь это их дело.

Интересно, а лицензии, которые OSMерам раздали, тоже назад отберут? Кстати, теперь становится понятным интерес МИТа в этом деле…

имхо МИТ как раз таки поступил довольно правильно.
они очень не мало сделали для осма. бесплатные лицензии, довольно качественный десктопный софт (один из немногих работающих в том числе и под линукс) и прочее.
ну подумаешь не вникнув в тонкости лицензирования и особенности лицензии лажанули с материалами.
зато когда вопрос встал - быстро его решили. даже и с ущербом для себя.
по крайней мере не стали разводить нудятину как нескажу-представители-какой-компании в стиле “а ничего не докажите. только не в РФ. и у вас вообще лицензий нету”

жаль конечно что вопрос с пробками затягивается, но по крайней мере у меня лично уважение к МИТ не убавилось. они играют честно и в тех условиях которые есть. опять же в отличие от…

что-то я не вижу правильности. Получается как: из-за того, что их уличили в неправомерном использовании данных OSM в официальных картах, которые они продают, и в которых ни слова нет про OSM, они замораживают поддержку пробок в неофициальных картах, сделанных полностью на основе OSM с соблюдением всех лицензионных требований. Так и хочется сказать - в отместку.

напомните пожалуйста чем обязан МИТ лично вам? он вам клятвенно что то обещал?
с моей точки зрения - на данный момент МИТ из-за своей принципиальной позиции влетел на деньги. как любой бизнес - он пытается как то возместить затраты. в том числе сменой приоритетов деятельности.
и то что в шкале его приоритетов чистая благотворительность (а я представляю затраты на включение пробок в стороннюю карту, и кроме как благотворительностью такую деятельность со стороны МИТ ничем считать не могу) ушла немного вниз - нормальная реакция на удар по кошельку.

Мне - ничего.

“принципиальной позицией” называть нарушение лицензии, ИМХО, как-то не правильно.

Я только не вижу связи между этими фактами. 2 разные карты. 2 разных вопроса. Или вы хотите сказать, что те люди, которые занимались пробками на неофициальных картах теперь в срочном порядке рисуют данные, удаленные в официальных?

Какая благотворительность? Был очень громкий пиар в ОСМ сообществе. Популярности и кармы, ИМХО, у МИТа после заявлений о поддержки ОСМ не хило прибавилось.
В общем мое мнение: “Ах, вы не даете нам подглядывать в тихую? Тогда фиг вам, а не пробки”

Скорее: “эти люди разорались по форумам о том, чтоСитиГид у них ворует, не пытаясь сначала связаться по налаженным каналам. ну нафиг с такими сотрудничать.” Весьма разумное бизнесовое решение.

Обсчёт пробок по “левым”, неофициальным, картам - чистая благотворительность. Да и раздача лицензий тоже.

Кстати, про интерпритации: “Ах, вы под нас не прогнётесь? Тогда фиг вам, а не карты.