Сити Гид использует данные из ОСМ!

Ещё одно доказательство лажи. Эти домики нарисовал некий nexor. Только вот по irs эти домики не видно.
http://www.openstreetmap.org/browse/way/55480279

То что нарисовано в тех местах, где у гугла хороший снимок - свидетельствует против ОСМ
То что нарисовано в тех местах, гду у гугла плохой снимок - тоже свидетельствует против ОСМ
шикарно

На Космоснимках все домики шикарно видно:

Up: А вот школа 6, возле фабрики 1 не нарисована. А на снимке там облачко:

Вопрос закрыт? :slight_smile:

Да нет, конечно:) Для меня более весомо то, что где у гугла детально, то и в osm всё красиво и сложные геометрии домов нарисованы. а где у гугла плохо, то всё схематично и вразброс.

Домики видны не так уж шикарно, а кое-где не видны, кое-где слишком сложная форма у домика, чтобы нарисовать по данным снимкам. Заниматься подгонкой фактов можно долго. Это ни к чему не приведет. Но мне действительно интересно как зрячий человек сможет нарисовать здание поверх дороги?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/51062995

А у этой дороги нету треков и нарисована с таким срезом, потому у гугла там кусочек именно в этом месте намылился.
http://www.openstreetmap.org/browse/way/50807476

Ваше право. Тогда у меня закончились аргументы (это не значит, что я согласился с вами). А так как это чистый оффтоп и решение вопроса не влияет на факт нелегального копирования, то не вижу смысла уделять этому больше времени на док-во. Простите, если что :slight_smile:

Ответ на запрос в ЗАО «Геоцентр-Консалтинг»

Парни из Гугла и Яндекса громко выдохнули :slight_smile:

А МИТ как молчал так и продолжает молчать. И никто ничего с этим не сделает…

надо у Zkir’а спросить - он хотел приватно пообщаться с МИТовцами

Предлагаю это процитировать в самом первом сообщении. Чтобы все, кто впервые зашел в этот тред имели в виду эту информацию :slight_smile:

osmisto, грамотно все написано, но есть два “но”.

  1. Я не путаю, что такое “Лицензия на картографическую деятельность”, CC-BY-SA и регистрация карты в надзорных органах.
  2. Честно говоря мне эта ситуация абсолютно фиолетово и меня она никаким боком не касается.

Ну он в теме уже отмечался, раз ничего не написал - значит не будет комментариев.

Кстати карта Нижнего Новгорода очень уж сильно похожа на карту нашего АГП. Особенно гидрография. :slight_smile:

Да, это очень странно, что карта Нижнего Новгорода похожа на карту Нижнего Новгорода.

Он вроде говорил что сейчас в отпуске и с тырнетом напряженка, так что его молчание еще ни о чем не говорит.

Ну вроде как не насмерть плохо - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=107620#p107620

Уважаемые господа!
Почитав данный топик, посмотрев форум, меня посетила одна, а может и не одна мысль (бывает со мной и такое :slight_smile: ).
Ну, во-первых, молодцы. Делаете хорошее дело. Как все это выглядит, куда отправляется, какими законами и каких стран защищается - это все “второй” вопрос.
Но… Все, что идет в разрез с общепринятым Вашим мнением подвергается либо замалчиванию, либо просто и тупо выворачивается на изнанку.
Живой и последний пример:

А все “неудобные” вопросы серии “и данные ОСМ есть “ворованные”” начинают преподносится с точки зрения “ну и что” или (как в случае с Фомил’ом) автор таких публикаций начинает принижаться и т.п.
И жаль, что этому способствуют не простые пользователи сайта, а модераторы. Как говорится “рыба сами-знаете-что”… В этом позор и состоит. Кто начнет серьезно общаться с людьми, которые “бревна в своем глазу не замечают” и ведут двойную политику.

Вообще вся эта возня вокруг Сухого Лога (до вчерашнего дня многие, наверняка, даже не знали, что есть такой город (?)) напоминает не крик души независимого картографа, а обычную конкурентную борьбу. Зная, что в Свердловской области позиции некоторых навигационных программ очень сильны, то выпад против других и особенно после выпуска новых карт, довольно странен. Если бы ТС хотелось бы справедливости, то он бы написал руководству письмо с требованиями, угрозами и т.п. и все… А тут такая возня и все друг друга подбадривают.

Таким топиком создается лишняя реклама некоторым нави-продуктам. Больше сообщений - больше цитируемость в поисковиках. Этому же способствует и другое - карты ОСМ создаются местными энтузиастами, а значит более точные. Если в программе они есть, значит карта лучше.

Я не призываю замалчивать ситуацию. Раз она есть, то есть. Надо извлекать выгоду. В срачке никакой выгоды никому нет, а вот в огласке того, что в каких-то программах есть Ваши данные - очень даже может быть.

Ну, как-то так…

Это был такой тонкий намёк на то, что хотелось бы увидеть какое-нибудь конкретное подтверждение слов. Тогда было бы о чём говорить.

PS.
Про фомила, наверно, лучше в соседний форум: users: Belarus. Тут с этой историей большинство просто незнакомо.

Да я это все как пример непонятной морали на форуме привел.

Расскажу сказку:
Собралась группа любителей поиграть в футбол и решила собрать деньги на постройку на пустыре футбольной площадки.
Стоят по городу с плакатами “Мы хотим построить бесплатную футбольную площадку, если не жалко скиньтесь кто сколько может”. И коробочка стоит для денег. Насобирали Н-ю сумму денег.
Но отвернувшись не заметили как часть денег украла одна строительная фирма, которая строит стадионы. И на эти деньги (и еще на часть своих денег) построила на этом же пустыре футбольную площадку (рядом с тем местом где наши футболисты хотели). Обнесли забором и вывеску повесили “Платная футбольная площадка, построенная для всех желающих фирмой ХХХ”. Но заметил некто, кто украл деньги и говорит “Не стыдно вам? Вы бы хоть написали, что часть денег использована из добровольных взносов? Денег не жалко, для этого же и собирали”. Но представители фирмы молчат. Зато случайный прохожий говорит: “Так ваши деньги, доморощеные вы футболисты, не все честные, я видел как один воришка вам деньги давал, так что молчали бы уже. Да и лицензии у вас нет на строительную деятельность. А у фирмы ХХХ есть.”
Было ли это не было. Но говорят было…