Координатная километровая сетка на rgis очень похожа на сетку в отсканированных планшетах Росреестра, скорее всего они идентичны.
Размер битмапного пиксела ZOOM/WIDTH метра.
X и Y - координаты (местные) для центра битмапа.
Дело за малым, разобраться с интерфейсом запросов к серверу (RND параметром). Sergey Astakhov помогайте
Upd.
Чтобы не злить rgis, видимо придется cоздать локальный кэш скринграббером. Надо только подумать над размером битмапов и dpi.
Да там фигня, весь вопрос в преобразовании координат и преобразовании параметра zoom в размеры картинки в любой СК (в параметре указывается zoom в метрах). Параметры слоёв передаются в сессии, но делать универсальный wms необязательно: я вообще думал брать кртинку и url, по которой она получена. Можно вырезать куски 2000x2000 вручную (поправив url картинки) и обводить.
При малых (т.е. реально используемых в josm) площадях будет, но лучше просто поправить параметры проекции в коде для UTM (или переделать UTM в полноценный TM widget с полным
набором proj4 параметров).
Сферический меркатор в wmsplugin на самом деле запрашивает epsg:4326 с WMS сервера,
поэтому я предпочитаю utm35 или utm36 в “стандартном” josm.
Увидел, что Зимний отмечен как Эрмитаж - вынес все данные музея в ПОИ (примерно там, где вход в музей), а для самих зданий Эрмитажа проставил их имена.
Просьба, проверить - объект важный все-таки.
Может имеет смысл здания объединить в какое-то отношение (типа “музейный комплекс”)? Как в таких случаях делают?
Да, только не понятно какое именно имя он отрисовал, со здания или с релейшена? Аналогично было со станцией Яр. Главный, там 3 рядом стоящих здания, на каждом рендерилось название - вообще не кайф…
Я вот смторю на район дыбенко и вижу что там большая часть отрисована по подложке яху, а подложка к сожалению сдвинута судя по трекам.
Хороший пример, перекресток Огнева и Искровский
Как такую проблему вообще говоря решать? Скопом подвинуть объекты, но вот на сколько?
А главное, вдруг что то нарисовано по трекам, его то двигать не надо
Я пробовал подравнять дома/дороги в Купчино и Московском районе.
Проблема в том, что выравнивания подложки по одному месту мало. Через несколько км. всё опять съезжает.
Может Котярины корректировки для яхи прикрутить?