Список организаций-партнёров OSM в России

На страницах http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Partners и http://www.openstreetmap.org/copyright указаны партнёры OSM, но почему-то только с Запада. Но ведь судя по http://www.openstreetmap.org/stats/data_stats.html с нами также сотрудничают http://www.gpslib.ru/ и http://www.doroga.tv/.

По-моему, мы просто обязаны написать об этом сотрудничестве на соответствующие страницы.

И может быть ещё какие-нибудь российские организации сотрудничают с OSM? Администрации каких-нибудь городов случайно не передавали свои данные OSM? Тогда это стоило бы указать на http://www.openstreetmap.org/copyright.

Надо составить список всех таких организаций, хотя бы для нас.

Если уж сайт считать организацией, то во первых строках должен быть gis-lab.info.

Навскидку, к упомянутым:
ИТЦ “СканЭкс” - подарило снимков на много сотен тыщщ денег, а именно IRS и landsat/spot на время пожаров;
Рыбинск - целиком пришёл от местной администрации, с которой и сейчас, вроде как, синхронизируется.

Вот! Значит надо совершенно точно добавить на http://www.openstreetmap.org/copyright фразу вроде “Россия. © Администрация Рыбинска”.

Может это кто-нибудь сделать, кто знает куда обратиться?

Что-то я ещё нашёл. Вот это http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=6807 что такое?

TarzanASG, “а вы вообще кто?”
Россия - ни разу не копирайт администрации Рыбинска, вся база © OSM Contributors, каждый отдельный и так указан в свойствах объектов.
Думаю, если товарищ Провинциал захочет там надпись про свой город, он и сам в состоянии написать запрос об этом в trac.openstreetmap.org.

А отдельную викистраничку со списком сотрудничающих с осмом в РФ организаций написать давно пора бы. Кто-нибудь вспомнит ещё примеры?

Еще Российские космические системы подарили громадное количество треков по Ярославской области из своей системы мониторинга транспорта.

Если страница со списком партнеров таки будет создана, то крайне хотелось бы для тех, кто “подарил” OSM данные, ссылку куда-нибудь, где они сами пишут, что дарят то-то и то-то.

Прошу. Кто-нибудь свяжитесь с администраторами, объясните ситуацию и разместите то, что мы уже наскребли.

Как прикажете понимать этот вопрос?

Расскажите чем занимаетесь и как попали в проект OSM.

Ну, я википедист с 2005 года. Из Википедии и узнал об OSM. Давно ещё. Но зарегистрировался и начал участвовать только в этом году.

Вот, кажется, ещё http://www.openstreetmap.org/user/united/diary/12495