Как нарисовать посты ГАИ?

Привет,

Ребята, а как вы рисуете посты и нычки инспекторов ГИБДД? Есть теги для обозначения камер и не хочется мешать все в кучу.

Нычки и камеры, имхо, задача отдельного проекта.

у нас для постов вроде такое часто встречается: amenity=police + name=ДПС

только, имхо, лучше - name=Пост ДПС
так более информативно

все верно. и такой проект уже давно существует и развивается.
подложка карты в том числе и ОСМовская

ссылка - http://mapcam.info/speedcam.php

Камеры отмечаются точкой на дороге с тегом highway=speed_camera

Не согласен. Камеры постоянной дислокации имхо отмечать стоит. Тем более они скоро в навител конвертироваться будут.

amenity=police + name=ДПС – так стоит обозначать * стационарные* посты ГАИ.

Засады же лучше всего обозначать как ДПОИ в Ситигиде. Значок с гайцом живет полчаса а потом исчезает(если его снова не обозначат).

А кроме постов ДПС есть еще посты весового контроля. Как их обозначить?

P.S. И слить тему с “Как обозначать?”…

Fortress, тип POI уже известен?
Или можно использовать уже имеющийся 0xF205 Радар?

А если использовать схему amenity=police + operator=ГИБДД?

Какой смысл от точки? У камеры есть ещё направление и угол обзора. Без них они малополезны…

И все это, а также многое другое можно указать в тегах

Ну я понимаю что никто не запретит их рисовать, но лучше бы это был отдельный проект с ОСМ-основой. Тем более что он, как мне подсказывают товарищи, уже есть.

Я планировал сделать конвертер в speedcam.txt
А 0xF205 Радар на карте нормально отображается? Направление задать можно?

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relation:enforcement

Молодцы, подготовились! :slight_smile:

У меня мнение такое же, как у одного из проголосовавших против. Такие подробности слишком специфичны, поэтому им место в отдельном проекте, где они могут проявить себя гораздо проще и эффективней.

Более того, в Пгисе уже есть поддержка данных мапкама, с обратной связью - из проги можно послать в мапкам точку, а потом дать ей описание.

А почему этот отдельный не проект не может использовать данные osm? И почему информация о дорожных камерах специфична для ОткрытыхКартУлиц?

да-да, я в курсе

чтобы плюшки были сладкими и специфично заточенными нужен отдельный проект - на базе ОСМ, но отдельный

иначе получиться свалка всего-всего со сложными возможностями редактирования (спросите у новичков, сколько релейшенов они создали?)

Fortress, попробуйте на мапкам.инфо обозначить засаду. а потом в ОСМ создать релейшен

и расскажите нам, что у вас вышло быстрее и проще

Вероятно в осм сложнее, пока нет соответствующих инструментов. Запреты поворотов раньше тоже было сложно рисовать, сейчас для джосма плагин есть…
А у мапкама есть какое-нибудь апи по вытаскиванию объектов для последующего конвертирования?

Данные-то пускай использует, не жалко нисколько. А вот использовать механизмы ОСМ – уже оверкилл. С постами ГАИ ещё куда ни шло. С камерами уже наворотили направления слежения через релейшены. А вот засады как делать, точкой с тегом opening_hours за каждым кустом?