Голосование прошло. Как жить дальше?

Отделил обсуждение итогов голосования.
Начало темы здесь.
/AkMeR

50% по первому вопросу не набрал никто.

Согласно демократических принципам, будет второй тур голосования.

Этта, а ссылочку на место, где написано про квалифицированное большинство можно?

А ссылочку где написано, что решать о том, как мне рисовать будут те, кто не рисует?

Ezhick,
разве не грустно, что голосование закончилось?

А тут есть повод устроить второй тур и продлить удовольствие.

Ладно, не сам проект, сервер в далекой Буржуиндии, а использование данных с него.

Или еще проще, про OSM может не быть и слова.
Есть данные - в них секрет - доступ закрыть - можете жаловаться. Зачем кому-то вникать глубже.

Наши европейские товарищи из OSMF (уже упомянутый Фредерик) считают, что прикрыть OSM российским властям невозможно, даже если те этого захотят.

А это, в отличие от простого большинства при голосовании, в вики не регламентировано.

За это неплохо было бы проголосовать!

Давайте лучше почитаем talk, там собираются искать более глобальное country-independent решение.

Ну надеюсь теперь никто не будет против выпиливания непроверяемого мусора с викимапии?

Я против.

Всякие name=“возможно больница” или “какая-то воинская часть” должны уплыть в wikimapia:name.

Сам полигон не должен удаляться если нет опровержения того, что на данной местности находится что-то иное, или не находится вообще ничего.

Будет. Войны правок не нужны никому. Почему бы для начала не связаться с автором в личке и не убедить его самостоятоельно привести к общепринятому виду?

На talk однозначно указали на недопустимость заимствования из викимапии в связи с несовместимостью лицензий. Так что викимапию нафиг. Можно через DWG, конечно… Но имхо хватит выносить разборки наверх…

С кем связываться, с gps-Max? С ним уже связывались, он после этого вылил еще ушат этого мусора на карту. Я уже говорил, что из викимапии нельзя брать ничего, ни в какие тэги.

Еще? Ну значит DWG. Давайте я им напишу, мне уже имидж не испортить - к скандалисту добавим еще и стукача :slight_smile:

А каков планируемый механизм вычисления викимапских объектов? Ну кроме откровенных случаев “какая-то больница”?

Механизм прост - на данный момент мне известен только один человек, который их добавлял.

Вот ещё вопрос, что считать викимапией? Например, если я нахожу какой-то объект на спутниковом снимке, выясняю что он собой представляет через викимапию, потому нахожу сайт этого учреждения, и через карту-схему на сайте получаю подтверждение, что в викимапии объект обозначен верно. Могу я после этого знания нарисовать объект в ОСМ?

да, потому что источником будет не викимапия! сайта РЛС Дон в природе не существует!

Если данные подтверждаются несколькими источниками - то не вижу причин не добавлять. Викимапия - просто один из источников. Просто когда пишут “возможно больница” - тут уже явно клинический случай, который говорит о том, что никаких проверок по другим источникам не делалось. А это уже нехорошо.