М4 Дон

На досуге по трекам (спасибо предоставившим) прорисовал новые участки у Ефремова и Богородицка, к сожалению не зная реальной ситуации, не стал делать перекрестки (общие точки), мосты, лэеры и т.п. Также нет полноценных развязок на развилках новых участков со старыми (например, со стороны Москвы в сторону Богородицка). Подрихтуйте, кто знает ситуацию в реале.

езжу регулярно, делаю треки, не все залито. специально объезжал отсутствующие эстакады. 8) Рисовал Ефремов, Елец.

Сделал второй путь, тэг motorway. Пока неясна точная картина с стыковкой развязки на юге участка.

Развилку на въезде в сторону Богородицка подрехтовали, есть развязка, а посмотрите пожалуйста сочленение нового и старого участка в сторону Воронежа, там сейчас просто перекресток транка и моторвея.

проезжал эту развязку, трейсил съезды, но на другую сторону. 8)

Никто глобально не трогал М4 недавно? Что-то маршрутизация по ней разваливается на участке Москва-Краснодар :frowning:

Я трогал. Подтянул до моторвея. Если чего совсем накосячил, откатывайте.

Кое-что поправил уже, проверю на завтрашнем конверте, в некоторых местах глючит вообще непонятно почему, возможно данные были вытянуты до правок.

Моторвей односторонний.

Можно двусторонним сделать: oneway=no :slight_smile:

Действительно, там просто по умолчанию вставляется тег oneway и достаточно его убрать, или двусторннки не рекомендуется моторвеить? А то федералку логично поднять на самый высокий уровень.

UP:
Вчера поправил oneway’и, сегодня смотрю уже откатили до транка, не удалось посмотреть поведении маршрутизации.

вейность, согласно вики, зависит от её вида: двумя веями рисуются dual carriageway, видимо, за бугром они сплошь и рядом, поэтому и сделали по-умолчанию. Если дорога одна, можно смело ставить oneway=no.

ну например Тупсе-Сочи всяко не моторвей со своими серпантинами

моторвей - это автомагистраль, обозначенная соответствующим знаком

Так я не понял, мы дороги по важности обозначаем или по качеству покрытия? М4 Дон является одной из главнейших транспортных артерий этой страны. Привязываться в нашей стране к качеству покрытия нет смысла, ибо каждую весну та же М4 похожа на военный полигон после коврового бомбометания.
Возможно, трассы М25 и М29 действительно нужно оставить транками, но М4 должна быть моторвеем по всей длинне.

Согласен, но маршрутизация на М4 сегодня еще плющит , motorway без oneway все равно глючит, не стал пробывать oneway=no, поменял некоторые “неоткаченные” куски на транк, будем мониторить завтра.

Kotelnikov, моторвей - это просто транк с покрытием высокой категории.
По важности они одинаковые.

Ок.

Категорически не согласен!
Моторвеем должна быть только там, где действительно моторвей: две проезжих части с разделителем и разрешенной скоростью > 100 км/ч.
Все остальное-транк. По важности они одинаковые.

Всяко поддерживаю!

тогда давайте попросим Kotelnikov’а больше не править так глобально основные магистрали страны. или, как минимум, сначала согласовывать подобные правки с сообществом

Ок, обязуюсь впредь рисовать дорожки только в масштабах местного совхоза. :slight_smile: