статическая карта с большим числом маркеров

Всем доброго времени суток.
Может ли кто-то подсказать, как получить статическую карту с большим числом (~900) маркеров? OpenLayers POI работает в принципе, но мне нужна на выходе карта в формате jpg или png или любом другом графическом формате.

Заранее благодарен.

Kosmos?
Взять любые симпатичные готовые правила, убрать лишние маркеры и поставить свои.

Рендерится просто. Достаете в формате .osm нужную область, запускаете Kosmos.Gui.exe → New Project. Правой кнопкой по Project Explorer → Add file(s)… Выбираете ваш osm файл.
Когда он загрузится, в свойствах проекта проставьте ему нужные правила (ссылку на любые правила в вики или на локальный файл), например, вот так.

Или вам нужна порезанная на тайлы + сервер?

Спасибо за ответ!

Но у меня немного усложненная ситуация - нужно отрисовать около 300 разных изображений. Т.е. ситуация примерно такая: мы в течение 300 дней наблюдаем за перемещением 900 объектов (1 день - 1 наблюдение для каждого объекта) в рамках одной области. Нужно по дням отрисовать, как перемещались объекты.

Проблему я еще виду в том, что отображать нужно не только карту, но и маркеры.

Буду рад улышать какое-либо решение.

Пока ничего в голову не приходит, но… В Kosmos можно грузить несколько OSM-файлов.
То есть основная карта - подложка.
И еще нужно подготовить 300 .osm-файлов с одними лишь маркерами.
Ну а потом скриптиком пробежать по всем тремстам. Ибо Kosmos на самом деле консольное приложение (Kosmos.Console), нужно только почитать мануал и подобрать параметры. :slight_smile:

mbot, я так понимаю, вам нужна карта области (и таких 300 штук) где на каждой будет 900 ваших маркеров.

Как я вижу для себя сделать это в Космосе:

  1. Берёте подложку, базовый картовый слой, фактически, осм-файл. Подложка неизменна.
  2. Берёте хотя бы от Hind’а “конфиг”, правила рисования, смотрите, как они устроены, дорабатываете их в части картинок маркеров – тут будет чисто ВАШЕ внутреннее соглашение – добавить свои картинки по аналогии с уже существующими в конфиге. Проще всего приделать любой несуществующий тег – он и будет вашим маркером. (наверно, тегов будет несколько, что бы описать разные группы ваших маркеров – или вам безразлично, и все маркеры будут выглядеть одинаково?)
  3. Дописываете скриптом (скрипт сделать самим) к базовой карте (ну посмотрите, как там осм-файл устроен, допишите положения всех маркеров на один день).
  4. Подсовываете всё это Космосу. Он рендерит.
  5. цикл на 300 файлов по пунктам 3)-4) для каждого из дней.

Естественно, придётся изучить параметры командной строки для консольного космоса.
Приляпываете свои теги-маркеры к базовой карте 300 раз и 300 раз рендерите этот подневный бутерброд.

Нового я ничего не писал, по сути, проговорил, как бы я реализовывал метод Hind’а для себя, поподробнее.
Вот :slight_smile:

возможно http://gis-lab.info/qa/gmt.html поможет

Чтобы новую тему не открывать: Космос умеет рендерить названия не из name, а из локализованных тегов?

Космос умеет рендерить абсолютно любые теги по любым заданным вами правилам.

www.mapnik.org эту задачу решает

Мапник у меня, к сожалению, не собирается. Segmentation fault.

Есть готовый под windows

По мне он слишком сложен для разворачивания с нулевыми знаниями в этой области.
А Космос самое то.

Google Static Maps API пробовал?
http://code.google.com/intl/ru/apis/maps/documentation/staticmaps
Не уверен что он проглотит 900 маркеров