Картовстреча. 24 января. Воскресенье. Краснодар

Спутник едет в Краснодар. Решили бросить маленький десант в январские холода ближе на юг.

Так как территория для нас неизвестная. Плана пока нет.

Что есть в городе интересного помапить?
Что есть в городе незамапленного закартировать?
Где лучше встретиться, внести данные после картовстречи?

Очень рассчитываем на местных!

О, как)
Попробую обрисовать ситуацию: в целом город обрисован достаточно годно.
Главная боль — обильный частный сектор в центре и не очень. Муторное рисование домиков, муторное рисование адресов. Дело для задротов и долгих зимних вечеров.
Спальные районы обрисованы достаточно хорошо. Дальше только микромапинг с лавками, урнами и пр.
Поэтому на мой личный взгляд реальный полезное дело в формате картовстречи — сбор ПОИ где-нибудь в центре. Это дело по панорамам особо не порисуешь, так как всё слишком быстро меняется, поэтому поможет только сбор данных в поле.

С другой стороны спальники строятся так быстро, что не успеваешь мапить, особенно если они далеко от места жительства)

Понятно. И спасибо!
Да, поев немного на карте. Я имею ввиду кафе/рестораны
2GIS показывает, что их в природе достаточно много
http://go.sputnik.ru/m/1Q1YFVatBkMb

Краснодарцы, местные, люди добрые, порекомендуйте кафе в центре города с хорошим интернетом!

Кафе, в котором можно спокойно и уединенно посидеть в небольшой компании и с ноутбуками, при этом к тебе не будут приставать и коситься)

спсб

Пирог. Геометрический.
Карта центра вроде достаточно насыщенная объектами, но при ближайщем рассмотрении и сравнении с конкурентами видно отсутствие остановок, проездов, дорожек, какие -то ПОИ уже устарели.

По возможности обновим центр центра!

Вот это я прозевал тему то )))
сколько людей подписалось? где встреча? сам не уверен на 100% что попаду ;(

Привет! Приходи!)
Народ видимо тоже сомневается или пропустил тему…

Встречаемся в 12 в кафе, в центре, в каком - сейчас сам придумаю, потому что рекомендаций тоже нет(

Ой не факт что в кафешке будет ВИФИ )))

“Свадьба прошла спокойно, без драки, в кафе работал WiFi”.

Как насчет?
Traveler`s Coffee, сеть кофеен
Красная, 33

Встреча будет в 12-00

http://go.sputnik.ru/m/1zgQYpWJkMQa

Ждем всех до 13:00. Если что, мой телефон: +7()--.

Простите, я не пришел, потому что работал(

А кто-нибудь вообще пришел? Как все прошло?

В одно лицо пришлось отстаивать южан :slight_smile:

в итоге если коротко, чтоб было интереснее :
нужно или брать 1 квартал и мапить там совсем всё, или брать 1-2 тега и на обходнике заполнять только их.

Круто, что встретились! Очень позитивно пообщались. И что-то даже замапили :slight_smile:

у меня ещё осталось штук 10 POI которые лежат дома на листике , остальное вроде вчера внёс

Я свои POI отложил до возвращения. У меня новое путешествие Ростов-Красногвардейское(Ставропольский край)-Майкоп-Красногвардейское (Республика Адыгея)-Ростов.

У меня тоже еще не все внесено. Домашнее задание осталось.