Здравствуйте!
Не подскажете, как сделать сабж? Например как на Яндекс картах — к вокзалу (к примеру Ярославскому в Москве) подходит всего один путь, остальные 10+ параллельных путей скрыты, и выглядят просто как промзона ( https://maps.yandex.ru/213/moscow/?ll=37.647147%2C55.783206&z=15 ).
Спасибо
Нужные правильные данные и соответствующий стиль
http://openstreetmap.ru/#map=15/54.2763/48.3359&layer=p
Всем привет!
Так вот в стиле вся загвоздка и кроется )
Если есть кто-то, кому не сложно немного объяснить в этом направлении, будем очень благодарны.
freeExec, у спутника не решена данная проблем: http://openstreetmap.ru/#map=16/55.7821/37.6585&layer=p
luiswoo, Честно, искали как на zoom <= 12 сделана отрисовка только railway main, но пока тщетно.
Если вы разбираетесь в стандартном стиле и можете дать наводки, где конкретно искать - подскажите, пожалуйста.
Посмотреть в josm/qgis теги у ненужных и нужных путей.
Добавить их в фильтр.
Если в конкретном месте непонятно, то посмотреть в другом городе. Может быть на Ярославском вокзале все пути затегированы одинаково.
Это не у него проблема, а у “вокзала кривые путимаперы” .
В стиле не разбираюсь. Вроде была задача убрать minor_rail – “как в яндексе”, в мапбоксе это делается как-то так.
А точно на вокзалах ровно один путь и, соответственно, одна платформа должны быть важнее других? У меня есть сомнения. Понятно, что есть вспомогательные пути самой станции, но речь не о них, а о путях к пассажирским платформам, которые все хочется заменить одной линией. Не уверен, что это может быть решено стилями.
Вообще главным путём выделяется транзитный маршрут, и важность платформы вообще не играет роли.
Охохо. Транзитный маршрут. На Ярославском вокзале.
Может, надо было картинки посмотреть (ссылочки в теме присутствуют), а потом советы давать?..
У всех разные хотелки. Кто-то недавно пробежался по округе, и стало вместо одного главного пути, по пути к всем платформам.
Никаких охохо и исключений для тупиков.
Да, кстати, давно хотел спросить: для тупиковых вокзалов какой путь выбирать в качестве usage=main? Или все так обозначать?
Один, что подлинней, ну или который больше нравиться.
значит на вокзале один, а на перегоне два (когда двухпутная магистраль)? нелогично как-то. И в какой момент два превращаются в один?
На станции, являющейся тупиковой, понятие главного пути вообще лишено смысла.
Главный путь может быть либо на перегонах, либо там, где через станцию или грузораздельный пункт возможно сквозное движение - там это тот самый путь (пути) по которому осуществляется движение без остановки.
Теоретически, для тупиковой станции это может быть тот путь, который является физическим продолжением главного на перегоне, ведущем к станции, но это точно не “крайние пути”, как у Яндекса, где это нарисовано просто для красоты и экономии, чтобы не рисовать все.
Мне ЖД тема далека, поэтому прокомментирую обе стороны.
У железнодорожников определение хорошее, но не уверен что всех устроит отображение “Главный путь” на популярных стилях.
Железнодорожники руководствуются путями которые нужно обслуживать, а пользователи карт и программ - рейсами маршрутов.
Отсюда и насаживание по “транзитность”, “пересадки” со стороны пользователей.
Хороший стиль должен учитывать relation маршрутов и выделять “важные” участки путей сам на основе инфы в отношениях.
Ну вот как-то так это выглядит официально - http://piccy.info/view3/9072728/3e68158e8b834191f305ec41113f9972/
П.С.: Если что - лицензионный статус неясен, не использовать в ОСМ.