Maps Mutator™

Сделал подменялку Google и Яндекс-карт на OpenStreetMap.

Статус - deep alpha. :slight_smile:

Как пользоваться:

добавляем в ваш /etc/hosts (для windows - %windir%\system32\drivers\etc\hosts) следующие строчки:

86.57.245.71 mt0.google.com mt1.google.com mt2.google.com mt3.google.com mt.google.com
86.57.245.71 vec.maps.yandex.ru vec01.maps.yandex.ru vec02.maps.yandex.ru vec03.maps.yandex.ru vec04.maps.yandex.ru
86.57.245.71 piter-vec.maps.yandex.ru piter-vec01.maps.yandex.ru piter-vec02.maps.yandex.ru piter-vec03.maps.yandex.ru piter-vec04.maps.yandex.ru

открываем Google Maps со слоем “Карты” и смотрим, как поверх низкокачественных тайлов от Google прорисовывается Mapnik :slight_smile:

OpenStreetYandex:

Котяра - убери скорее слово Г У Г Л из своего сообщения, а то боты потрут его

ээээ. а что не так со словом google?

Забудь - я сначала подумал, что ты Гугл прорисовал в ОСМе, а потом разобрался :slight_smile: Кстати - прикольно получилось - я порадовался …

Ыыыы! Круто! Правда режим отображения названия объектов поверх космоснимков работает ни разу не корректно. :slight_smile:

Kotelnikov, как только мне кто-нибудь выдаст линк на png-тайлы с полупрозрачным OSM - будет и гибрид :slight_smile:

А можно обычные ОСМовсекие тайлы «полупрозрачить»?

Можно, в принципе. На основе фонового цвета. Только нужен правильный алгоритм, по типу того, что в фотошопе.

а наоборот можно придумать? чтобы в merkaartor можно было фоном грузить?

придумать можно. делать нельзя.

я понимаю что нельзя, но ой как местами хочется…

чего придумывать то, desktopWMS вроде как не от кого не скрывается.

desktopWMS вроде бы гугл в последнее время не кажет.
Может, поменять что-то где-то надо?

Благодаря новым разработкам от mapsurfer.net, в гугломутаторе теперь работоспособны:

Кто хочет расширенного покрытия - помогаем железом и не только mapsurfer.net :slight_smile:

можно просто для гугла desktopWMS на это поменять.

ап :slight_smile:

Вам делать нечего? :slight_smile: Sasplanet для такого есть.

SAS.Planet не для такого.

Или, может быть, я не знаю, как на той же (вечная ей память) MonoplyCityStreets вместо подложки Google Maps получить OpenStreetMap? Мутатор делает глобальную замену, во всех программах, которые запрашивают тайлы с гугла стандартным способом.


Попадаются глюки в режиме … этого … Гибрида, во.
На приведенном скрине - зачеркнутая красным ж/д линия на самом деле нарисована там, где красный пунктир.
Кусок транка, зачеркнутый синим, на самом деле нарисован там, где синий пунктир.
Это косяк рендерера, или осмера (меня в данном случае)?
это место в ОСМ - http://osm.org/go/2S7ict6X

Судя по истории в Потлаче, там была линия. МапСёрфер.нет не каждый же день гибрид перерисовывает. Скорей всего дело в этом. Через некоторое время будет всё правильно нарисовано.