Дорожки в парке

Есть полудикий парк, дорожки в котором накатаны служебным транспортом, но в настоящее время транспорт там запрещён. Есть лыжные трассы, летом образующие тропинки. Есть натоптанные пешеходами довольно широкие лесные тропы, есть тропинки сквозь кусты. Как это всё обозначить?

Начало спора здесь: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=39798#p39798

Место действия тут: http://www.openstreetmap.org/?lat=56.7614&lon=60.6525&zoom=14&layers=B000FTFT

Дорожки в парке, накатаные служебным транспортом думаю track, как дороги сельскохозяйственного назначения - а что там еще делать служебному транспорту в парке.

Да с чего вдруг track — сельскохозяйственные? Они могут быть сельскохозяйственными, но не обязательно.

Выложу несколько фотографий, чтобы проиллюстрировать, какие там есть дорожки.

  1. Ухоженные дорожки
  2. Более глухие дорожки
  3. Стихийно образовавшиеся тропинки
  4. Просеки
  5. Непонятные дороги без явной колеи, но когда-то там наверное кто-то ездил
  6. Дороги с более или менее просматривающейся колеей
  7. Явные грунтовые дороги

Нужно заметить, что фактически машин там почти не ездит. В общей сложности я там ходил часов 10-12 и машину встретил один или два раза. В основном там обитают бегуны, велосипедисты и просто прогуливающиеся пешеходы. Движение транспорта запрещено табличкой на входе, фотографию таблички вечером выложу.

Я - за указание по фактическому использованию. Причём по отношению к обычным автомобилями, а не к спецтехнике. Если ездят - track (6 и 7), если нет - path.

То есть асфальтовая дорога по которой трактор в поле на работу ездит - path? Хотя по ней может и обычное авто прокатить.

Ну в вика как бы говорит нам “Roads for agricultural use, gravel roads in the forest etc.”. ИМХО, track как service за городом.

Причём тут поле, когда речь про парки??
Да и под спецтехникой я имел в виду подметалки всякие или урновывозилки.

Обычные автомобили – это быдлоджиперы, приезжающие там пожарить шашлыки. Изредка машины работников ГЛ-комплекса.

А что, есть track (6 и 7)?

И если не ездят, то как классифицировать path? От ухоженной, посыпанной песочком дорожки шириной три метра до протоптанной в кустах тропинке (которая довольно используемая, поскольку позволяет срезать путь, но далеко не прогулочная)

Если там регулярно ездят быдложиперы - это track. Если один раз кто-то проехал - нет.

UPD

width=, surface=
кроме того, есть “шаблонные” path-ы, типа footway, cycleway

В том то и дело, что etc.,— и т. д.
Track, дословно,— колея. То есть не полноценная дорога, а укатанная и, возможно, засыпанная гравием по факту. Service специально прокладывается.

Нам надо больше мнений! :slight_smile:

1 - footway
2, 3, 4, 5 - path
6,7 - track

ЗЫ: ИМХО

Я бы, пожалуй, подобным образом мыслил.