Популяризация Osm

На форумах я часто призываю людей вступать в ряды проекта OSM, но приходится давать ссылка на уже тяжелые материалы, большая часть слов в которых на английском языке. Это отпугивает, человек сразу думает, что в этом очень сложно разобраться, хотя это не так.
Я предлагаю создать небольшие видеопрезентации (можно выложить на тот же youtube) и в них рассказать простым языком что это за проект и что нужно для участия, почему это важно.
Предлагаю общими усилиями создать текст и оформление (картинки, видео) для такого ролика вот здесь.
Я там уже немного переработал содержание русской Wiki, но ещё много чего осталось недосказанного.
Предлагаю сделать так:
Совсем простое видео не более 1,5 минуты, которое рассказывает об основных особенностях,
Видео длиннее (минут 5-8) с рассказом о том как все это работает не углубляясь,
Отельные видео по работе в JOSM, выгрузке треков из устройств, конвертирования и т.д.

http://gis-lab.info/qa/osm-begin.html
не подходит?

imho, нужно faq сделать, и резюмировать там соглашения, к которым в темах форума пришли(нумерация домов, в частности, и тд.).
а выкладывать видео как в редакторе кнопки нажимать есть ли смысл???

Английская версия таких видео есть.
Как кнопки давить, там, конечно, не рассказывают, но вот как следует объединять пути, добавлять общие точки путей, добавлять отношения и т.д. не каждый сразу дойдет. Кому-то легче прочитать, а кому-то и поглядеть.
Я пока не могу заниматься правкой текста, откладывается на неделю.
Komяpa, про ссылочку знал, спасибо. Это пойдет для детального описания.