GIS-Lab/Mapping party: отзывы и предложения

Привет всем,

сначала хотел зажать новость от сообщества из скромности, но vvovv вывел меня на чистую воду, поэтому приглашаю всех :slight_smile:

Вкратце, хотим устроить еще одну гислабовскую встречу (номер 2), совмещенную с Mapping Party, разумеется, все желающие добро пожаловать на оба действия, либо только на первое, либо только на второе. Формат следующий, один день, начало дня - картирование, потом залив информации и дорисовывание, потом пиво+окологислабовская болтовня. Кому интересно о чем болтали в первый раз, можно посмотреть здесь

Подробнее можно прочитать здесь: http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=25&t=3270

На данный момент ведем бурные переговоры главным образом на темы:

  1. Какую часть столицы картировать
  2. Где встречаться после сбора данных для залива и обсуждений
  3. Дата встречи, 6,7 июня, 13 июня, 21 июня

Пока ориентировочно так: либо 6 либо 21е, район крылатского, в конце шашлык с пивом в парке. Разумеется все идеи внимательнейшим образом выслушаю и готов все поменять как укажет сообщество.

Еще раз повторю, формат абсолютно открытый, не важно, состояли-состоите ли вы в нашем, в вашем или любом другом сообществе, главное, что вам хочется поучаствовать в совместном картировании, либо поучаствовать в активных спорах на окологисовские темы, либо и то и другое.

Если вы хотите поучаствовать, известите меня, пожалуйста, тем или иным путем (здесь, у нас на форуме, у нас в блоге, или на почту, она же джаббер: sim@gis-lab.info).

Обсуждаем тут?
Как идею могу предложить закартографить ВВЦ + (Ботанический сад?).

Да, конечно можно и тут обсудить.

Идея хорошая, как в том районе с тем где залить информацию в Osm?

Есть такая идея.

С 11 по 14 июня будет проходить фестиваль “Пустые Холмы”. Это некоммерческий проект. Будет несколько сцен с разными музыкальными стилями, театральная сцена, сцена огня, показ фильмов, фотовыставка. Подробнее: http://holmi.ru

Местом проведения будет Смоленская область. Туда хорошо бы поехать с палаткой. Можно там пособирать треки, не спеша обсудить наши дела за костром. Пишите, кто собирается ехать на Пустые Холмы.

вот здорово было бы, но боюсь что я пас, по временным соображениям в основном
с другой стороны одно ведь другому не мешает, можем в москве поработать и кто доберется - в смоленской области

я на Холмах три последних раза был, но в этот раз по объективным причинам не получится

Точно не могу сказать, не знаю. Но предполагаю что кафешек там полно. Мобильный интернет (Yota и Skylink) у меня имеется.

в общем по месту идеи пока следующие:
строгино-крылатское
вднх
юго-запад
академическая

Надо учитывать что будет много новичков, человек 10 наверное, (чего уж там скрывать, я и сам такой), поэтому явно нужно хорошее спокойное место, где можно повносить данные и пообсуждать, поэтому пока все-таки предпочтительнее варианты с гарантированным помещением на после сбора (строгино, ЮЗ, и возможно академка).

Что лучше? кто-то может прикинуть, какой из районов более подходящий с точки зрения полноты (или скорее неполноты карты)?

Тема жива еще? Может ее прилепить? Мы теперь это можем.
Хотя сам я не смогу ни 6, ни 13, ни 21 июня.

Прилепил.

Насчет дат, практически на 99% решено, что дата проведения - 21 июня.

Хотя 21 возможно и смогу начиная со второй половины дня

21 - послезавтра.
Где встречаемся?

Вопрос не праздный :slight_smile:

Что-то от sim не заходит на форум. Я бы предложил перенести на неделю

Сим только что приехал в Москву.
Народ! Кто-нибудь нужен ему в подмогу от нас. Больше по техническим вопросам - как работать с ЖОСМом и пр. Пока Сим был в Самаре, я ему показал, что да как, но все таки для поддержки нужно, чтобы кто-нибудь из наших там поприсутствовал. :slight_smile:
Гис-лабовское сообщество должно собраться очень интересное, так что кто придет, мне кажется, не пожалеет. :slight_smile:

встречаемся 21го, в воскресенье, м. Строгино, центр зала, 12 часов дня
мой тел. если что +7910-4260262

эхх, у меня скорее всего не получится :frowning:

Буду после 15.00

Пока не собрался ничего написать подробно, но обязательно напишу в ближайшее время. vvoovv и KekcuHa - респекты!

Просто очень хочется сказать, что я в восторге как все прошло, конечно планы немного пришлось поправить, но на то они и планы. Мне очень понравились картирование, темы которые обсуждались и вообще конструктив и конкретика. Встреча без сомнения прошла под знаком OSM. Уверен, что у покартушек в России - большое будущее, особенно учитывая, что у нас все не против выпить :slight_smile: Некоторый анализ - чуть позже, еще раз спасибо, что пришли!