users: Ukraine > Moderated by

Поделитесь, пожалуйста, информацией о том как происходит выделение модераторов локальных под-форумов.

Думаю, для для большей упорядоченности в общении нам для отдельных случаев небольшая модерация будет полезна. Как минимум для мониторинга соответствия тема - содержание, предотвращения деструктива.

Голосованием?

Можна пошукати відповідну тему на російському форумі - в прошлому році вони обирали/змінювали модераторів на форумі

Здається, що було щось схоже на голосування. Але у них вже до цього були модератори.

  • Нужно ли ли в целом или скорее нет, на ваш взгляд?

Если есть комментарии на тему - добавляйте, пожалуйста.

Впечатления от меня. Несколько важных тем форума уходили в сторону - буду рад, если кто-то сможет разделять темы. Хорошо, если будет возможность “закрепить” тему вверху, для важных объявлений.

Нехай буде 2-3 модератори, не більше.
Хай хто хоче, висуне свою кандидатуру. Решта проголосує.

Поддерживаю, бывает необходимость перетащить сообщения из одной темы в другую / объединить темы.

Я думаю, хватит двух: одного “основного”, второго “запасного”.
Но лично для меня это не принципиально.

+1.

Могу предложить в компанию к edward17 еще andygol, _sev, dudka, dimonster, olehz. Будет ли возможность и желание у ребят уделять время - не знаю. Если не против в целом - обозначьте, пожалуйста.

Ох. Извините, меня, наверное, неправильно поняли. Своим

я имел в виду только то, что мне нравится такая схема. Я не хочу учавствовать :slight_smile:

Якщо ніхто не хоче - давайте модераторами будуть andygol і я :roll_eyes:
Якщо у когось є бажання - не соромтесь, напишіть. Можливо edward17?

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Lambertus

Я могу быть модератором. Опыт в размере 15 лет имеется. Даже уже как-то пробовал пару лет написать админу форумов, но ответа не получил.

Eugene

Спасибо за предложение, но нет :slight_smile:

Сусупілсьтво в нас невелике, щонайменш, активних… Та за порядком треба слідкувати, діскусії дуже довгі виходять :frowning:
Так, погоджусь на модераторів.

Згоден з пропозицією №8 та №10.

Предлагаю примерно такой порядок. До конца недели (далеко не все регулярно заходят на форум - нескольких дней мб мало) принимаем комментарии нужно ли или нет и высказывания о готовности уделять время на модерирование. И если всё ОК - проводим голосование; тк участников не очень много - можно просто текстом в этой ветке.

Если за или против в целом, комментируйте, пожалуйста до 22/8.

Сомнений в целесообразности никто не озвучил - так что можем смело продолжать.

Исходя из высказываний выше, можем выбирать двух модераторов из трех кандидатов:

  • andygol (неявно обозначена готовность)
  • _sev
  • dudka

Просьба к участникам форума - укажите, пожалуйста, в этой теме устраивающие вас **два **ника до 26/8.

27/8 отправлю заявку Lambertus

Я свою кандидатуру пропонував тільки тому, що на той момент більш ніхто не хотів.
Давайте нехай модераторами будуть andygol і _sev.

Согласен выбрать **andygol **и _sev.
Ещё есть olehz, но не знаю, согласится ли.

andygol
_sev

Підтримую andygol та _sev

Підтримую andygol та _sev

andygol и _sev.