Настройки приватности треков

Поясните, пожалуйста, такую вещь: если я хочу выгрузить свой трек так, чтобы он был доступен всем и мог быть использован для улучшения карты, но не ассоциировался бы со мной, какой тип для него надо выбирать? Я выбрал “частный”, но потом не увидел его в редакторе карт и списке общедоступных треков (когда зашел не залогинившись).

И почему треки, который помечены как общедоступные (и не должны содержать временных отметок) содержат временные отметки если скачать gpx-файл?

На странице загрузки есть же кнопочка
Что это значит?

Спасибо, про общедоступные треки понял, хотя мне кажется это странным и бессмысленным. А почему мой трек не показывался в подложке? Там точки берутся не из API?

Мне кажется такое деление нелогичным. Почему нельзя сделать так, чтобы все треки показывались в списках и могли бы использоваться для улучшения карты, а пользователи могли бы выбрать, хотят ли они публиковать этот трек от своего имени или анонимно и хотят ли они оставлять отметки времени или их следует полностью затереть?

Если я ничего не путаю, то осм вообще плевать хотел на треки без отметок времени - по крайней мере, загружать их не даёт

Попросишь такой у знакомого трек с гармина, который по сравнению с каким-нибудь айфонотреком просто божественен, он говорит “да бери, жалко что ли”, качает его из стравы, скидывает, ты его обрисовываешь в жосме, потом думаешь “пусть послужит человечеству”, пытаешься выгрузить - а тебе на почту приходит “идите на хрен, нет отметок времени”. Как будто это осм, а не страва занимается замерами скоростей на сегментах.

Елементарно ватсон, затычка в виде 1980-00-00T00:00:00Z на каждой точке спасет отца русской демократии, причем это рекомендация нашей вики :slight_smile:

Еще можно воспользоваться http://www.gpsbabel.org/htmldoc-development/filter_track.html опцией faketime .