Поступило предложение от olezh замаппить Новый Роздол для… проекта, не знаю, как называется. Так как он стартует через 2 недели, думаю, не стоит тянуть с этим.
Учитывая невысокую активность в Херсонской области, считаю, что и города будет достаточно.
Тема: обрисовка по спутниковым снимкам
Регион: Новый Роздол
Время: 4 - 10 мая
Хештеги: “#ТЗ_09”, “#НЗ_09”
Интересная ситуация там со снимками: Bing покрывает центральную и восточную части города, цветной MapBox - центральную и западную. Но на чёрно-белом MapBox-е тоже всё хорошо видно.
Теоретически, можно. Попробую через неделю, когда буду делать статистику.
Overpass умеет отдавать объекты, которые были изменены после определённого числа, да? Эта функция пригодится здесь.
Спасибо :), но я имел в виду, как растровую картинку подключить в JOSM?
Но и без этого на карте много полезной информации, в частности этажность домов, некоторые POI (школы, детсады, больницы), номера кварталов (считаю, они нужны в OSM) и сервисные проезды, которые на спутнике могут быть плохо видны.
Позволяет привязывать изображения как фон. Добавляет в меню “Снимок” “Новый слой изображения из файла”.
Во время привязки должен быть активен слой картинки (зеленая галочка в списке слоев).
Приблизительно привязал: Файл калибровки
Ложите в одну папку с изображением, а затем подгружаете изображение из меню JOSM’а.
Ко всем, кто рисовал Новый Роздол:
Пожалуйста, зайдите в пирог на MapCraft mapcraft.nanodesu.ru/pie/497
и измените статус (оценка от 0 до 9, обозначает степень отрисованности) кусков, которые вы рисовали.
Если не хотите логиниться или по другим причинам не можете это сделать, можете сказать номера кусков и их статус, я поставлю статусы.