Скачал карты нескольких областей собрал как обычно их в Mapsourse,
загрузил в навигатор. Делаю это не первый и не десятый раз, но обнаружил неприятный косяк.
Ввожу адрес с номером дома, мне предлогается выбрать из 3Х точек и все
они без номеров дома, пробую все их по очереди, точки все разные и все
на одной улице, но далеко не тот дом который я задавал. В другом случае точка одна то далеко от того дома что был нужен.
Помню раньше когда так же собирал с каждой областью было по 2 карты,
одна большая по размеру а вторая маленькая и она то как раз для
прокладки маршрута. Теперь во всех картах одна.
Посоветуйте куда копать, хотел проверить может я как то не так собрал,
скачать карту готовую с торрентов… никого нет на раздаче,
вторые сутки стоит на 37%.
Конечно! http://gis-lab.info/data/mp/files/ru.chel.7z Челябинская область, искал Дегтярева 102, три точки находит без дома, но неверные. Днепропетровская 4, тоже далеко от дома точку кажет… долго потом плутал.
Причем такое при поиске и в Mapsourse и в Garmin
Качал соседние области Курганская, Свердловская, Башкирия… там проверить не могу, но карта одна так же
Хрень какая то! удалил самосборную карту с прибора, оставил только Карту России на карте памяти внешней. Ищу город Челябинск, находит по совпадению два! челябинска, по одному нормально все ищет и показывает, а по другому что не ищи… нет совпадений… что за хрень?
У данной сборки есть некоторые, скажем так, особенности.
В карте “Вся Россия” адресного поиска нет, только в картах отдельных регионов и округов
Если вводим в поиске [ Улица: Дегтярева , Дом: 102 ] и результата нет (или ищет только улицу), можно попробовать так [ Улица: 102 Дегтярева , Дом: 102 ]
Карт в приборе должно быть две (та, что с буковкой S, нужна как раз для адресного поиска), чтобы выбрать обе карты в мапсорсе, их надо обвести рамкой, а не просто щелкнуть
Если ничего не помогло, можно попробовать убрать все карты с прибора (предварительно выгрузив все нужное в тот же мапсорс) и загрузить только одну область
Так их нет две то, только одна карта, я уж пробовал и по одной области загружать и более, когда только начал использовать Мапсоурс даже вопрос задавал зачем две, грешил на винду 64 битную, проверял в реестр все вроде пишется с батника… но поиск по дому… не работает.
давайте сосредоточимся на этом… почему у меня одна? пробовал на разный компах и операционках Win7(64) Win7(32) Win XP(32) везде только одна. В чем может быть проблема? в реестр все пишется нормально, я один такой?
Нет я ни в коем случае не грешил на выгрузку! Я же писал что собирал четыре области и даже Москву пробовал… не может быть все неправильно выгружено, я делал не так и не мог без вашей помощи сообразить что.