Moin,
die 5 orchard Flächen hab ich mal korrigiert (als Schlüssel war "landuse " statt “landuse” angegeben)
ansonsten fällt mir auf die schnelle nix auf.
landuse=orchard war ich, der entscheidende Rest geht dann wohl auf ein anderes Konto ,“dat war ich nich, dat war schon vorher so” (standard Handwerkerspruch). Mann hab ich mich erschreckt!
Vielen Dank auch von mir, da ich mich schon gewundert hatte, warum diverse Flächen, die normalerweise von Mapnik nicht gerendert werden
oder überhaupt keine landuse-Taggs hatten, auf einmal angezeigt wurden.
Der ursächliche Fehler geht wohl auf einen Edit im Osten des Westerwalds mit iD zurück.
Die auch als zu gross bemängelte Forst-Relation oberhalb Leutesdorf http://www.openstreetmap.org/relation/3217520 war Teil einer Fläche
die bis zur Landesgrenze NRW reichte. Noch kleiner wollte ich sie nicht machen
Haben wir denn immer noch Editoren, die noch nicht auf den Trimmpfad laufen? Ich dachte dieses Problem mit führenden oder nachfolgenden Blanks wäre längst erledigt.