[картопати] Москва, 09.08.2014.

9 августа мы устраиваем картопати в Москве, посвящённое 10-летию Openstreetmap.
Будем рисовать старую Москву!

http://openstreetmap.ru/#map=18/55.7471/37.66162&layer=M

Выбран район между Таганкой и Яузой, потому что в нём нет даже многих адресов, не говоря уже о POI в переулках.

Программа:

13:00 - Таганка, ТЦ Звёздочка, 3-й этаж, фудкорт.
17:00 - финиш в офисе NextGIS на улице Вавилова. Там будет пицца. Можно приходить со своими ноутбуками.

Предварительно записываюсь. А площадь картирования не маловата будет для n мапперов? :3

Теоретически могу быть. Практически - будет понятно ближе к дате.
UPD: Практика возобладала над теорией. К сожалению, меня не будет. Сельхозработы. :slight_smile:

Ну там ещё на восток, в районе Детского Таганского парка пусто.

не сказал бы, что в тамошних переулках много POI

Я тоже предварительно буду.

Буду, если меня снабдят обходным листом, на котором буду видны домики без номеров :wink:

Так…
У нас 9 числа на весь рабочий день отключают питание в офисе, поэтому зашутдаунив и пропылесосив железо, теоретически смогу быть - все равно сидеть на одном месте 8 часов и ничего не делать - не круто.

хммм… а на каком топливе у вас пылесос работает, если не секрет?

Ну так, сначала все опустить, потом пропылесосить, а потом - на картопати :wink:
Все равно придется приезжать черт знает в какую рань :slight_smile:

Где же пирог?

Поскольку в тот же день с утра в Москве будет проводится другое мероприятие - автобусный парад, на который я тоже хочу попасть, то придумываю место и время встречи такое:
13 часов, ТЦ Звёздочка, на фудкорте - там же, где осенью прошлого года. http://openstreetmap.ru/#mmap=19/55.74172/37.65575&map=19/55.74172/37.65575
Завтра буду готовить скрипт для обходных листов.

В последнее время я несколько убавил ОСМ-активность, но такое мероприятие пропустить не могу.

Артем, ты не мог бы первый пост обновить, чтобы было по-понятнее, когда и куда приходить?

И что там слышно насчет обходных листов?)

Пост обновлён. Начало - в 13:00, фудкорт ТЦ Звёздочка. Сходил туда вчера, проверил - всё работает.
У кого есть мобильный интернет - обновите OsMoDroid. Будем транслировать наше взаимное месторасположение на канал osmparty, если на сервисе ничего не изменилось.

Начинаю рендрить обходные листы, больше тот район можно не править.

Я буду.

Не уверен, что смогу на Таганку, если не смогу, то замаплю что-нибудь где-нибудь еще и подойду к 17:00 на Академическую тортик скушать, новости послушать и данные внести.

Пирог

Мне кажется, здесь не хватает пары номеров. :3