Десятилетие OpenStreetMap

Напоминаю, что 9 августа весь мир (ну, почти) празднует десятилетие проекта. В этот день пройдут десятки встреч, половина из которых — в Штатах. В России пока запланирована одна: петербуржцы традиционно выедут за город, откартировать «белое пятно» и поесть шашлыка. Место уточняется, с большой вероятностью — близ Коробицыно. Ещё не поздно организовать встречи в других городах: даже если не картировать, то просто посидеть в пабе и познакомиться, обсудить следующие десять лет.

Предлагаю более интересный вариант встречи(на котором скорее всего меня не будет:D) : Выезд с палатками.
Т.е. самые-самые и кто просто может в пятницу ( 8 августа) вечером выедут на место и закончить это всё празднование в воскресенье (10 августа).

Эх, можно в Вологду, совместить с катанием на ретро-самолёте ЯК-40: он по пятницам в 20 часов туда из Внуково летит :slight_smile:

Хотя на самом деле будет картопати в Москве, с финишем в NextGIS на Академической.

А где тема про встречу в Ленобласти?

Что-то я затрудняюсь с выбором — поэтому и так долго не объявляю место встречи.
Хочется заехать далеко на Карельский перешеек: http://openstreetmap.ru/#mmap=16/60.5526/29.7263
Плюсы: далеко (100 км от Петербурга, 40 км от станций), маловероятно, что кого-то встретим, рядом необкатанные грунтовки и почти не обрисованные посёлки.

Альтернатива — устье Чёрной речки в Большой Ижоре: http://openstreetmap.ru/#mmap=16/59.946/29.5833
Как ни странно, большая часть города стоит даже без названий улиц, не говоря об адресах и пешеходных тропинках. При этом, недалеко от КАД.
Минусы: это «дикий» пляж (возможны нагие загорающие), нужно километр идти пешком, берег залива — чистота сомнительна, нет деревьев: мангал не сныкаешь.

Давайте в ближайшие 5 часов определимся. Мой голос идёт за перешеек.

Если ближе то я могу поехать на авто и взять кого-то, если далеко и на Карельский перешеек то возьмите меня, а том мне весь город туда-сюда ехать :slight_smile:

На ижору приехал бы на байке. Места там есть, просто может в сторонке.

Эх… а тему с палатками не кто не поддержал : )

На пятнадцатилетие — обязательно! :slight_smile:
Осталась пара часов до анонса. Есть ещё предпочтения насчёт места встречи?

Я выбрал Большую Ижору, чтобы больше людей смогло приехать. Это намёк.
Продолжение обсуждения петербуржской встречи в этой теме.
Ещё не поздно собрать людей в каком-нибудь ещё городе.

А давайте соберём людей, например, в Туле?..

Назначай время и место, объявим, ты ещё в тульских сообществах попиарь.

Zverik, с этим всё плохо. В сообществах не участвую, и организатор из меня никакой :frowning:

Что касается места, то весьма неплох г. Советск Щёкинского р-на. С одной стороны, его ещё мапить и мапить. С другой – там есть вдхр. с пляжем, где можно прекрасно провести время с шашлыками, пивом и т.п…