Вандализм andrewsh

Ситуация: представитель бизнеса зарегистрировался на сайте, разместил настоящие предложения
tourism=hostel
tourism=apartment,
указал телефон (пусть и не в правильном формате),
указал несколько неверных тегов (которые опытным пользователям можно было без труда поправить)

Вместо этого пользователь andrewsh удалил всё без разбору и проверки фактов: http://www.openstreetmap.org/changeset/24184292.

Достойно бана.

Не пыли. Это не хостелы. Для рекламных объявлений есть газеты типа «из рук в руки» или подобные им.

Что еще? Уже два человека не осилили описание тега tourism=apartment что он для отдельной квартиры.

  1. Где написано что рекламу давать нельзя?
  2. tourism=apartment был абсолютно обоснован пусть и не правильно замаплен.
  3. Любой tourism=* это реклама. Пойду сейчас и сотру отели нах@"№ потому что из руки у вас есть газета. Ищите там.
  1. Что такое “реклама”? Вы где такое слово взяли? Указать name=* и contact:phone=* это дать рекламу уже?

Пройдусь по базе и сотру тогда всё. Реклама.

Вы хотите обсудить или ультиматум поставить?

Да нечего обсуждать. Прямо сейчас реклама в OSM не запрещена. andrewsh не руководствовался каким-то правилом или соглашением OSM.

Моя личная позиция - реклама допустима и должна быть допустима. Потому что как только кто-то укажет любой способ связи с любой-прелюбой коммерческой организацией это станет рекламой. Компромиссов быть не может. Почему? Иначе будет детский сад и дележ на “хорошую, полезную рекламу” и “плохую рекламу, которую нужно искать из рук в руки”.

Если вы согласитесь что указывать рекламу или ссылки на коммерческую деятельность запрещено - я буду стирать любые объекты причастные к коммерческой деятельности. Т.е. если библиотека не только сдаёт книги горожанам но и ксерокопирует за рубли - я сотру её потому что это коммерческая деятельность, а её реклама есть в OSM. Я абсолютно серьезен в этом.

хотел поучаствовать в дискуссии, но в голову не идёт ни одного предложения, кроме «вам сколько лет».

Бабушка с кульком семечек - не shop=supermarket, например. Следуя вашей логике надо на каждой квартире вешать несколько точек amenity=drinkig_water, ну и далее по списку по отдельности душ, таулеты и прочее.

Один частник сдающий 2-3 квартиры - это не хостел. Отмечать надо социально значимые объекты, в первую очередь обладающие инфраструктурой. У вашего частника есть ресепшен или зная номер квартиры каждый ожидающий хостела будет стучаться в дверь несчастному постояльцу, который будет всю ночь отнекиваться, что здесь нет гостиницы и хостела.

Как насчет прочитать описание тега tourism=apartment?

Он как раз подразумевался и по факту используется для квартиры которую сдаёт его друг в рурал местности. Почитайте автора тега.

Про рецепшн или инфраструктуру вообще ничего не сказано в теге tourism=apartment. Вы описание прочитайте хоть раз?

То что вам кажется отмечать в первую или десятую очередь здесь вообще не причем. tourism=apartment был использован 100% корректно.

А лицензия на право осуществления коммерческой деятельности в гостиничном бизнесе и ИНН юридического лица у вашего друга в «рурал местности» имеется? Если нет, то не апартаменты это, просто «зашибала». Если руководствоваться вашей логикой, точнее её отсутствием, то tourism=apartment надо ставить на весь частный сектор черноморского побережья, потому что там в любом курятнике готовы приютить, платили бы только деньги.

ДА ГДЕ ПРО ЭТО НАПИСАНО??? Выделяйте мне слова про “ИНН”, про “коммерческую деятельность”
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:tourism%3Dapartment

Дойдёт время каждый курятник отметим в черноморье - почему нет. Объекты эти не меняются, квартиры сдают по десяткам лет. Телефон есть - можно проверить существование.

Я речь не про теги и их использование веду. Моя позиция это позиция про удаления объектов. Нечего вандалить - не интересно лично вам tourism=apartment. Не следует удалять этот тег и объект связанный с ним по всей планете без малейшего представления о местности и существующих объектах.

Вы хоть немного представляете себе, что такое tourism=apartment? Хотя бы отдалённо? Это не курятники, это полноценный гостиничный комплекс, где отдельный номер - это полноценная квартира. Там точно такой же ресепшен на корпус или на весь комплекс, как в любой другой гостинице. Это не квартира Васи Пупкина, на которой он решил денег сшибить, сдавая её студентам за выпивку. Вы видимо нигде кроме курятников и совковых общаг не жили никогда, раз Вася Пупкин для вас 100% корректный туристический бизнес. Не стоит так яростно свою неграмотность выпячивать.

Наоборот, я хочу чтобы в базе OSM был отмечен “каждый курятник” и его контакты.

Может так я найду жильё вблизи от моря и других интересных объектах (например leiuse=*) указанных в OSM. Нечего лишать меня такой возможности. Ограничен ваш мир и его восприятие лицензиями и юридическими лицами - вот и ищите себе в tourism=hotel.

Ты с какой попытки страницу английскую осилить сможешь? Что еще скажешь, фантазёр?

Ну начнём с того, то описание писал какой-то совок на всю голову, и это описание никак не соответствует реальности. В следующий раз, заезжая в апартаменты обязательно уточню ресепшену, что его быть тут не должно, правда кто мои вещи будет доставлять с аэропорта в квартиру я тогда не знаю даже.

Во вторых практика применения этого тега, именно tourism=apartment, в ОСМ сомнительна и отмеченные этим тегом объекты не несут никакой полезной информации, потому что определить что действительно отмечено этим тегом невозможно, особенно когда понабегают такие вот Пупкины.

Да это можно сказать про вообще любой тег. И что теперь идти вандалить объекты в 2000 км от места обитания где вы были???

Еще раз - мой аргумент против вандализма объектов (бездумного удаления, особенно под левыми причинами “реклама в осм”). Не нравится tourism=apartment - предложите уточнения тега автору тега. Добавьте в JOSM фильтр срывать объекты с “tourism=apartment”. Помогите его приютить в России. Не#!$уй вандалить объекты.

Мой аргумент это “Don’t remove tags that you don’t understand”.

Не нужно бред нести. Рецепшн не обязателен в описании. Совок это у вас в голове. В швейварии есть живописные маленькие домики которые сдают гостям по приезду. Рецепшена там нет, он там не нужен. Это деревенаская местность, здесь всё тихо.

Отпилил я по трассе тыщу вёрст, думаю пора на боковую. Ввожу в поиск ближайшего отеля. подъезжаю. а там ничего и близко похожего нет. Ну не буду я ни с кем созваниваться и искать Васю Пупкина с жилплощадью в час ночи. Проще до ближайшей нормальной гостиницы дорулить ещё хоть сто вёрст. Так что тут либо нужен отдельный тег или не чего вводить людей в заблуждение!

Не найдете. Потому что тег у:
апартамента (гостевого дома) - tourism=apartment
гостиницы (со свёздами) - tourism=hotel
для придорожных гостиниц без лицензий - tourism=guest_house
для хостелов (лицензия не влияет) - tourism=hostel

Это и есть отдельный тег tourism=apartment. В заблуждение вы вводитесь по непонятным для меня причинам.

Всегда же было частное домовладение под сдачу, обычно отдыхающим у морей.