Назад, в Волхов! Картовстреча 22 июня в Ленобласти

Почти ровно год назад мы приехали в Волхов с целью нарисовать его весь. Но успели только половину: этот удивительный город разрезан рекой надвое, и до моста не добрались. Всё это время город стоял молчаливым укором, и, наконец, пора завершить начатое. В субботу, 22 июня, мы снова едем в Волхов! На этот раз в восточную его часть, застроенную пятиэтажками чуть менее, чем полностью. Превратим карту, ныне выглядящую как поле для тетриса, в произведение искусства, полное мелких деталей — всё как мы любим.

Saint Petersburg Mapping Party в Волхове втором

Сбор у станции метро «Улица Дыбенко» в 10:50.

Буду рад предложениям кафе и ресторанов, но самое главное — участникам. Давайте, что ли, разбивать эту жуткую традицию пяти-шести человек на картовстречу. Замапим город целиком, как когда-то Новую Ладогу!

Японский бог… вот ты прикалываешься) как я веду пин-микс, так ты мне картопати тут замучиваешь :smiley:

Хорошо, забил в календаре эту дату :slight_smile: Вроде пока нет неотложных дел в этот день а остальные можно как-то передвинуть.

Планирую быть на машине, прежде всего для того чтобы накатать видео с использованием видеорегистратора. В средних городах основная масса POI на улицах и их проще снять на видео. Адреску и труднодостурное POI конечно буду сниматься вручную. Треки писать не буду - что-то не нравится мне качество своих треков в последнее время.

Для велосипеда мест нет, но в Волхов как я понимаю можно нормально добраться на электричке.

Надо объединять. Чтобы народ не так просто катался на роликах-великах, а еще и мапил.
Или наоборот, всех маперов на ролики-велики. Для скорости мапанья.

Опять решил белые ночи присвоить? :slight_smile:

http://maps.yandex.ru/-/CVVGbVyL

Маршрут на ладогу + альтернатива для возврата с ладоги, и ± в 11 в мяглово я могу подсесть на поезд, но блин… яж усну оО

Кстати может на сей раз запилим мониторинг мапперов?

Инструкция проста вроде довольно теперь: https://groups.google.com/forum/#!topic/esya_ru/Ly6kKiWXqxw
Канал я запилю, если согласитесь :slight_smile:

Я знаю, но

  1. Панорамы сняты не вчера, т.е. банально устаревают
  2. Далеко не все улицы охвачены а я ещё и по дворам частично прокатиться хочу.

Но панорамы это конечно плюс.

Достаточно тыкнуть в одну из улиц, чтобы понять, что у панорам в Волхове есть серьёзная проблема: все улицы там — аллеи.

Всем добрый день.

Я поеду, буду на машине, смогу взять:

— 4 человек, либо
— 1 человека + 3 велосипеда, либо
— 2 человек + 2 велосипеда.

Всем привет на этом форуме :slight_smile:

ой

Привет, отлично, увидимся в Волхове :slight_smile:
Я напишу в вики про твою машину.

Если я правильно понимаю, то мы увидимся на станции “Дыбенко” :slight_smile:

а я не поеду :frowning: у жены день рождения накладывающийся на корпоративную экскурсию по рекам и каналам.

Может стоит временно прицепить тему? На форум заходят и новички.

Что там насчёт пирога? Вряд ли я смогу карту править заранее, но хотя бы сделать предварительную оценку что и как - смогу.

Да пирожок бы, я бы взял на себя поехать куда то подальше прокатиться, правда явка моя 50 на 50 но я сильно постараюсь не уснуть в ночь и на утро, чтобы быть с вами))

Увы, не сможем.

Пирог бы уже :slight_smile: Перед поездкой лучше уже иметь все здания отрисованные чтобы на месте ставить адреску а не пытаться воспроизвести контуры дома.

К вечеру сделаю.
Но обклацывать нужно все здания :slight_smile:

Что-то не совсем к вечеру. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/File:Volkhov2-pie.png