Выбор навигатора для велопокатушек

Смотрю, что за навигаторы GPS у знакомых, не могу понять, что выбрать. Нужно

  1. компактность
  2. простой интерфейс (тачскрин, как видел, хорошая вещь)
  3. безболезненная загрузка OSM
  4. можно было бы пару дней без розеток, если я поеду в велопоход на выходные

Что подскажете?

Видел Гармин, кажется, Орегон, но он люто дорогой.

Монтана, значит, тоже не понравится :frowning:

Для автомобиля, или пеших прогулок?
Если автомобиля - не понятно требования к розеткам. Есть же зарядки от прикуривателя…

Кстати, что такое ПВД? Гугл даёт ответы вроде
Приёмник воздушного давления
Полиэтилен высокого давления
Парк воздушно-десантный

А вот такой не нравится https://buy.garmin.com/en-US/US/on-the-trail/handhelds/gpsmap-62s/prod63801.html ?
Я сам пользуюсь 60й моделью: по всем пунктам подходит. А 62ую еще лучше сделали.
Единственное, что стоит недешево. Но как мне кажется, он оправдывает свои деньги.

Поход выходного дня! Гугл слил, Яндекс рулит :smiley:

Извниите, что непонятно, ПВД - поход выходного дня, покатушки - на велосипеде.

Это нормальная цена, Орегон стоит от 18 рублей и выше.

28 рублей - слишком дорого.

ПВД - поход выходного дня.
для походов остановился на legend hcx.
есть все что нужно для похода: читает микросд на 8 гигов, цвет, маленький без антенок, при этом дешев 100-150 баксов.
второго пункта нету, а все остальные вполне выполняет.
энелупов хватает на сутки нон стопа, если включать только во время движения, то на три-четыре дня.
нет конечно глонаса, да и без него дает ± 3м в лесу, хватает.
так же нет всяких прибамбасов типа альтиметра, компаса. Альтиметр, обычный нецифровой, както знакомый брал в фанские горы, поигрались первые дни, да потом забили, как-то не информативно.

Могу рассказать про garmin etrex vista

плюсы:
-элементы питания: 2 АА
-на одном комплекте батареек держит до 20 часов
-экран хорошо видно на солнце (у моделей с тачскринами с этим хуже)
-есть нормальное крепление на руль велосипеда
-прочный корпус

минусы
-не тачскрин
-удобство управления так себе: при езде не велосипеде разве что зум на ходу поменять можно, точку фиг поставишь
-маленький экран
-цена не сильно бюджетная
-по сравнению с современными моделями он немного тормоз (но мне это не мешает)

Можно глянуть осовремененную версию с глонасом etrex 20/30.

В vista есть эти штучки, но точность плюс-минус лапоть, так что смысла в них в большинстве случаев нет

В наших краях от 12 тыр и ниже.

http://www.partizangps.ru/shop/23501/23502/?pos=660015

Ок, спасибо, погляжу.

Не нашёл, где есть legend hcx по 150 долларов? Кстати, когда-то у меня был такой же.

Можно я тоже поспрашиваю, как на счет смартов от филипса. Они вроде день живут при постоянном использовании, стоят чуть ли не от 4-6 тыр, универсальны в плане по которое на них можно ставить, да и в принципе более универсальны. Хлипкие, но поход выходного дня подразумевает разве что дождь, может кто-нибудь знает приблуды для спасения смарта от дождя.

Для похода плохо без компаса. Как сориентировать карту относительно местности? Как то пробовал выходить из лесу к машине по автонавигатору, удовольствие то ещё… идешь, идёшь - смотришь на трек, не туда! Идёшь обратно, тут чащу обошёл, там болото - опять петляешь! А с компасом будет стрелочка, всегда показывающая на цель. И узнать, какой объект перед тобой - поставил “ориентировать карту по компасу”, и смотришь - вот гора, вот она же на навигаторе, в том же направлении. Не, без компаса не навигатор.

Целофановый пакет.

Запасные батареи на ибее стоят “копейки”, я для Галаксм 9001 находил по 30 рублей с доставкой (ёмкость у таких примерно 50% от фирменной), они плоские и тонкие, места занимают намного меньше, чем круглые батарейки, хоть в бумажнике храни.

Ну такой то способ известен, а такой чтоб тачь-скрин работал?

Ну всеравно не охота каждые 4 часа их менять в дороге. Лучше всетаки 1 раз вечером перед сном.

Прекрасно работает.